«Дайте нам льготу на продукты!»: Елена Воробей попросила помочь артистам

«Дайте нам льготу на продукты!»: Елена Воробей попросила помочь артистам
фото из открытых источников

53-летняя Елена Воробей эмоционально высказалась о работе артистов в период пандемии коронавируса. Актриса попросила помощи для коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ, согласно которому с 13 ноября до 15 января в столице действуют ограничения из-за пандемии коронавируса. Наибольшее число зрителей в кинотеатрах, театрах и концертных залах должно составлять 25%. Инициатива вызвала недовольство артистов, которые потеряли весомую часть дохода еще с весеннего локдауна.

Елена Воробей заявила, что оказалась в тяжелой ситуации из-за отсутствия работы. «Многие в долгах, в ипотеках, у многих неработающие родители, дети школьного возраста. Возмущение мое уже на этапе кипения», — заявила юмористка.

Заслуженная артистка России заверила, что при такой маленькой заполняемости залов затраты на мероприятия превышают доход. В то же время актерам и певцам не была предложена помощь, которая компенсировала бы убыток от ограничений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По факту нам предложили жить на 25%. Вот так я это восприняла. На четвертинку питаться, на четвертинку дышать без надежды на завтрашний день. Нам не предложили ничего такого, что помогало бы нам. Дайте нам, пожалуйста, артистам, льготу на продукты первой необходимости, позаботьтесь о нас», — сокрушается Воробей.

Елена пожаловалась на тяжелое положение
Елена пожаловалась на тяжелое положение
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец Валерий Меладзе ранее предложил звездам отказаться от участия в «голубых огоньках» из-за введенных мер. Елена отказалась от такого решения и уточнила: мнение о том, что артисты зарабатывают на таких выступлениях, не соответствует реальности. Главная мотивация для участия в съемках – поклонники и особенная атмосфера. «Мы в них снимаемся бесплатно ради праздника, ради того, чтобы в новогоднюю ночь быть рядом с дорогими зрителями. Вместе петь, говорить тосты, желать друг другу что-то», — сказала Воробей «Звезде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С победительницей шоу «Три аккорда» 2017 года согласен Лев Лещенко. По мнению исполнителя хита «Родная земля» пенсионеры оказались в лучшей ситуации, чем артисты. «Я не говорю о наших 20-30 звездах, да, они накопили какие-то деньги, но остальные-то люди бедствуют. Убили жанр просто, понимаете. У них даже пенсии нет. Пенсионеры хотя бы пенсию получают, а артисты вообще ничего не получают сейчас. Семь или восемь месяцев нет концертов, нет средств к существованию, у людей на хлеб нет», — высказал мнение Лещенко в беседе с «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Воробей оказалась в тяжелой ситуации
Воробей оказалась в тяжелой ситуации
фото из открытых источников

Исполнитель хита «Салют, Вера!» объяснил, что из-за ограничений многие работники творческой сферы останутся без денег. При этом миллионы москвичей каждый день спускаются в метро, не соблюдая социальной дистанции. У людей, вынужденных находиться дома из-за пандемии, не будет иного выхода, кроме как смотреть развлекательные новогодние программы дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия Меладзе поддержал Иосиф Пригожин. Продюсер, который отдыхает в Дубае, указал на то, что артистам попросту не дали возможности работать. По мнению мужа певицы Валерии, вероятность заболеть на съемках праздничной программы такая же, как и на концерте.

На фоне шумихи после своего заявления Меладзе попросил дать ему возможность выступать в больницах, где лечат больных с коронавирусом. Супруг Альбины Джанабаевой заверил, что врачам и их пациентам нужна поддержка в тяжелое время. Вместе с тем Валерию пришлось оправдаться за свои слова о бойкоте новогодних шоу.