Ульяна Сергеенко впервые рассказала о разводе с миллиардером Данилой Хачатуровым

Starface

В 2015 году российский дизайнер Ульяна Сергеенко развелась с бизнесменом Данилой Хачатуровым. Суд постановил, что их дочь Василиса будет находиться с матерью, а бизнесмену предстоит выплачивать бывшей жене алименты на содержание девочки: из заработка предпринимателя будет взиматься ¼ часть. По версии Forbes, доход владельца «Росгосстраха» за 2015 год составил $1,6 миллиард. Из этих денег Сергеенко вправе претендовать на 400 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года Ульяна не комментировала развод. Впервые о расставании с Хачатуровым дизайнер рассказала в интервью журналу Tatler. «Я просто не чувствовала, что он меня любит, и устала жить как ни в чем не бывало. Это было бы саморазрушением. Даня этого не ожидал, возможно, поэтому отреагировал так жестко. А я не ожидала, что все будет так. Мне казалось, мы цивилизованно договорились», — призналась Сергеенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ульяна рассказала, что после развода они с Данилой разделили имущество согласно брачному договору. По словам Сергеенко, контракт она подписала добровольно. «Тогда мне казалось, что это омерзительно и низко, — вчитываться в параграфы, раз тут такая любовь», — заявила дизайнер. Близкие уговаривали ее оспорить договор, но Ульяна решила этого не делать.