Кейт Миддлтон воспользовалась преимуществом королевы в заграничном туре

Кейт Миддлтон воспользовалась преимуществом королевы в заграничном туре
Legion-media

Герцоги Кембриджские расширили штат сотрудников для своей поездки в Пакистан. 37-летние Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) взяли с собой личного врача.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представителей британской королевской семьи в заграничных поездках сопровождает целая команда сотрудников. Они учитывают множество нюансов, чтобы всё проходило гладко. У них есть доверенные охранники, парикмахеры, няни, помощники и социальные медиа-гуру.

Кейт и Уильям для нынешней поездки в Пакистан добавили еще одного профессионала в свое окружение. Королевский репортер Ребекка Инглиш рассказала, что в пятидневном турне супружескую пару сопровождает личный врач. Этой прерогативой пользуется только королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп.

Супруги прибыли в Пакистан в понедельник вечером
Супруги прибыли в Пакистан в понедельник вечером
twitter.com/kensingtonroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение позволило герцогам Кембриджским всегда иметь медика под рукой, если кто-то из них заболеет во время пребывания в Пакистане. Вместо того, чтобы просто взять незнакомого врача, они пригласили для важной миссии одного из старых друзей Уильяма со времен его работы в воздушной скорой помощи Восточной Англии.

В этой поездке Кейт и Уильяма сопровождают также личные секретари Саймон Кейс и Кэтрин Куинн, секретарь по коммуникациям Кристиан Джонс и еще четверо членов команды связи. В свою очередь у личных секретарей есть два помощника. К герцогам Кембриджским присоединились координатор программы и парикмахер Кейт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это самый сложный тур, предпринятый герцогом и герцогиней на сегодняшний день, учитывая материально-технические соображения и вопросы безопасности. Связи Великобритании с Пакистаном обширны, и их Королевские Высочества с нетерпением ожидают установления прочной дружбы с народом этой страны», — отметил Кристиан Джонс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт и Уильям в Лахаре
Кейт и Уильям в Лахаре
Fotobank / Getty Images

Супруги впервые на столь долгое время разлучились со своими тремя детьми. Принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи остались в Лондоне. Кейт и Уильям организовали поездку таким образом, чтобы в понедельник отвезти детей в школу, а в пятницу забрать их с занятий, сообщает Mirror.

Сегодня герцоги Кембриджские прибыли в Лахор. Кейт выбрала наряд с местным колоритом от пакистанских дизайнеров. Супруги опубликовали фото принцессы Дианы с больным ребенком. В ходе визита они посетят ту же онкологическую клинику, что и Леди Ди. Еще одна трогательная встреча, напомнившая им о погибшей принцессе, произошла в глухой деревне.