Кейт Миддлтон надела подаренную девочкой в онкоцентре диадему

Кейт Миддлтон надела подаренную девочкой в онкоцентре диадему
twitter.com/kensingtonroyal

Герцоги Кембриджские повторили исторический визит в Пакистан принцессы Дианы. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) пообщались с пациентами онкологического центра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник британского престола почувствовал единение с мамой, которая погибла, когда он был ребенком. Уильям и Кейт включили в свою насыщенную программу пакистанского тура места, где когда-то бывала принцесса Диана. Супруги посетили их с особым трепетом.

Сегодня королевская чета прибыла в онкологическую больницу и исследовательский центр Shaukat Khanum Memorial в Лахоре. Здесь бесплатно оказывают помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. В госпиталь приезжают не только жители Пакистана, но и люди из соседних стран, где таких центров нет либо лечение стоит больших денег.

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили детское отделение. Там они провели время с маленькими пациентами, проходящими лечение в больнице. Принц Уильям пообщался с маленьким мальчиком. Он постарался утешить его. Супруги также познакомились с семилетней девочкой Вафией Ремани. Она устроила для гостей символическое чаепитие из кукольного сервиза на своей кровати.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вафия подарила герцогине такую же, как у нее, диадему. Кейт повторила за девочкой и надела игрушечное украшение на свою голову. Юная пациентка рассказала визитерам, что когда она поправится и вырастет, то обязательно станет врачом. Она умилила герцогов Кембриджских, когда показала свой игрушечный медицинский набор, сообщает Daily Mail.

Больницу построил близкий друг принцессы Дианы – бывший профессиональный игрок в крикет, а ныне премьер-министр Пакистана Имран Хан. Его мама скончалась от рака в 1985 году. Тогда он решил сделать центр, где будут бесплатно лечить пациентов с онкологией вне зависимости от их материального положения и статуса. Принцесса Диана навещала пациентов больницы в 1996 году, за 18 месяцев до гибели в автокатастрофе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана в онкоцентре в 1996 году
Принцесса Диана в онкоцентре в 1996 году
фото из открытых источников

Это не первое место, которое принц Уильям в сопровождении своей жены посетил по следам легендарной мамы. Также, как и принцесса Уэльская, супруги побывали в горной местности. Сегодня они осмотрели мечеть, где 28 лет назад была Леди Ди. Кейт Миддлтон даже выбрала наряд в той же цветовой гамме. Ранее герцогиня Кембриджская примерила шляпу, в которой во время пакистанского тура позировала принцесса Диана.