Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу со скандалом

Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу со скандалом
фото из открытых источников

28-летний Александр Кокорин и 31-летний Павел Мамаев вышли на свободу. Футболисты покинули Белгородскую колонию, в которой отбывали наказание за драку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За спортсменами приехал отчим Кокорина Кирилл Логинов. Мужчина прибыл на черном Mercedes Gelandewagen и припарковался у стен исправительной колонии №4.

Автомобиль окружили журналисты. Увидев отчима Кокорина, они попытались задать ему несколько вопросов. Однако Логинов не захотел общаться с репортерами. Он попытался вырваться из окружения собравшихся людей. Отчим Кокорина в машине сдал назад и наехал на ногу одному из корреспондентов. Пострадавшему пришлось вызывать скорую помощь. Скандал испортил впечатление от освобождения спортсменов.

Нажми и смотри

Позже на месте событий появились звездные футболисты. Кокорин и Мамаев в темных толстовках и шортах вышли из здания и быстро скрылись в тонированном автомобиле. У Павла Мамаева сегодня двойной праздник: футболист отмечает день рождения, ему исполнился 31 год.

На вопросы журналистов пришлось отвечать адвокату спортсменов Юрию Падалко. Он рассказал о карьерных перспективах игроков. «У Мамаева действующий контракт с футбольным клубом "Краснодар", у Кокорина буквально вчера было заключено трудовое соглашение с "Зенитом"», — пояснил Падалко.

Футболисты вышли на свободу по условно-досрочному освобождению. Мамаев и Кокорин раскаялись в своем поступке и принесли извинения потерпевшим.

Драка с участием футболистов произошла в начале октября 2018 года в Москве. Звезды избили водителя ведущего Первого канала Виталия Соловчука, а также главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Жены спортсменов эмоционально отреагировали на приговор. По решению суда Кокорин должен был провести в колонии 1 год и 6 месяцев, а Мамаев – 1 год и пять месяцев.

Майра Деменова
Майра Деменова 17 Сентября 2019, 15:08
Посидели бы еще куда торопиться.