Адмиралъ

«Адмиралъ» был представлен российскому кино-сообществу.
Адмиралъ
1

0-ый ежегодный профессиональный форум киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии «КИНО ЭКСПО» стал площадкой для предпремьерного показа нового масштабного российского кинопроекта «Адмиралъ

», всероссийская премьера которого состоится 9 октября. Всего фильм «Адмиралъ» увидели более 400 человек, среди которых представители крупнейших киносетей Москвы, Санкт-Петербурга и России – Формула Кино, КАРО, Синема Парк. На премьерный показ прибыли все звезды фильма, исполнители главных ролей: Константин Хабенский (который приехал с мамой), Лиза Боярская и Сергей Безруков — прямиком из аэропорта, и Анна Ковальчук. Фильм «Адмиралъ» — историческая мелодрама, повествующая о необыкновенной истории любви Адмирала Колчака и Анны Тимиревой — любви на фоне войны, на фоне крушения целого мира. События разворачиваются в трагический для России период 1916-1920 гг.

Съемки фильма продолжались более двух лет. Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Торжок, Иркутск – вот лишь неполный список городов, которые посетила съемочная группа. По словам режиссера картины Андрея Кравчука: «Мы старались рассказать об исторических событиях так, как никто до нас этого не делал: максимально честно и правдоподобно. Мы не хотели заниматься политическим аспектом колчаковского периода российской истории, а хотели затронуть все те важные вещи, связанные с минувшими событиями. Нас интересовали люди, их судьбы и такие понятия, как любовь, честь, достоинство. Ведь кино дарует каждому человеку возможность приобрести тот опыт, который они не могут получить в жизни».

По материалам пресс-релиза.