«Меня должны были просто убить»: Бочкарева о покровительстве Олега Табакова

«Меня должны были просто убить»: Бочкарева о покровительстве Олега Табакова
фото из открытых источников Legion-Media

41-летняя Наталья Бочкарева рассказала о поддержке, которую ей оказывал Олег Табаков. Режиссер и педагог принимал неожиданные решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Громкий скандал вокруг Елены Прокловой разделил творческую тусовку на два лагеря. Актриса рассказала, что еще ребенком стала жертвой домогательств со стороны известной личности. В описаниях мужчины многие узнали Олега Табакова. Не все звезды поверили откровениям Елены. Так, Наталья заявила, что с большой благодарностью относится к наставнику.

Звезда сериала «Счастливы вместе» родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Будущая артистка училась в Нижегородском театральном училище, а в 2002 году она поступила в мастерскую Олега Табакова в Школе-студии МХАТ. Наталья призналась, что поступала в училище на спор, а когда была на четвертом курсе, к студентам на творческую встречу приехал знаменитый артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осмелев, после мастер-класса я заявила, что хочу учиться у него в Москве. А он возьми и пригласи. Доучивалась четвертый курс я все-таки в Нижнем — нельзя было бросить, так как это дипломные спектакли. А потом пересела за парту к Табакову — он меня определил на конец своего второго курса», — объяснила Наталья.

Олег Павлович представил Бочкареву как профессионала. Режиссер учил подопечных не только владеть профессией, но и «понимать свое место под солнцем». Наталье и ее однокурснику, который приехал с ней, было непросто найти общий язык с коллективом. «Встретили нас далеко не радушно — взглядами оценивали с головы до пят», — заверила артистка. Она считает, что изменить ситуацию в лучшую сторону окончательно так и не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья получала выгодные предложения от наставника
Наталья получала выгодные предложения от наставника
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Наталья только разозлила однокурсников. Не прошло и полугода, как народный артист СССР пригласил ее в «Табакерку», где он поставил спектакль «На дне». Партнерами молодой актрисы стали помимо Олега Павловича Александр Филиппенко, Ярослав Бойко, Сергей Безруков. Бочкаревой досталась одна из главных ролей – Василисы. «Да меня должны были просто убить», — сказала теледива. Она до сих пор не общается с сокурсниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На роль Даши Букиной она согласилась с благословения наставника. «Олег Павлович, помню, тогда преподавал в Гарварде, слышал про этот сериал. Спросил у меня: "Неужели ты будешь играть женщину с лошадиным лицом?" Я объяснила, что сделаю ее другой, очень милой, с русской ментальностью. Если б он сказал, мол, не нужен тебе весь этот блуд, то я бы отказалась», — отметила Наталья.

Как ты относишься к Олегу Табакову?
Хорошо
Плохо

Ей пришлось пережить страшные трагедии после переезда в Москву. Актриса потеряла родителей, одного за другим. А затем в ее квартире в Нижнем Новгороде случился пожар. Огонь уничтожил все, Бочкарева приехала в столицу только с одним чемоданом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Табаков тогда после лекции остановил меня, подозвал, достал конвертик, видимо, это была его зарплата. И начал отсчитывать деньги: "Бери!" Я, конечно, была в шоке, закричала: "Да вы что, я никогда в жизни не возьму, Олег Палыч, уберите!" Но он был непреклонен: "Я сказал! И я тебе не просто так даю, а в долг. Когда разбогатеешь, вернешь!"» — добавила артистка в беседе со «СтарХитом». Став популярной, она неоднократно приходила к Табакову с деньгами, но он их так и не взял.

Олег Табаков стремился помочь подопечным
Олег Табаков стремился помочь подопечным
Legion-Media