Семен Слепаков собрал звезд на презентации своего нового сериала

Семен Слепаков собрал звезд на презентации своего нового сериала

Семен Слепаков, резидент Comedy Club и продюсер телешоу «Наша Russia», «Интерны» и «Универ», запускает свой собственный комедийный сериал «Домашний арест» о неудачливом мэре маленького провинциального городка. Проект будет доступен подписчикам новой онлайн-платформы ТНТ-Premier с 16 августа. В день премьеры создатели сериала собрали звезд своего шоу для презентации первой серии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету мэр небольшого выдуманного городка Синеозерска Владимир Аникеев (Павел Деревянко) попадается на взятке, а в качестве меры пресечения ему назначают домашний арест по месту прописки. Однако по иронии судьбы прописан чиновник не в шикарных апартаментах, а в старой коммунальной квартире, чтобы будущие избиратели видели в нем простого человека. С этого момента когда-то успешный и обеспеченный чиновник вынужден жить по новым правилам, которые диктуют ему обитатели коммуналки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером ситкома выступил Петр Буслов, который ранее работал над картинами «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Бумер» и телепроектом «Наша Russia». Помимо этого, в новом сериале Буслов сыграет небольшую роль.

«Домашний арест» состоит из 12 серий, и каждый эпизод длится по 70 минут — авторы называют проект многосерийным художественным фильмом. Семен рассказал, что такой хронометраж был выбран случайно уже в процессе написания сценария. «Сначала хотели делать 24 минуты, потом он вдруг написался длиннее — 48 минут, это был пилот. Потом я начал писать весь сериал, и он получился таким длинным, — пояснял Слепаков. — Мы все сначала испугались, а потом я вспомнил, что в Советском Союзе были телефильмы, которые примерно как раз столько и длились».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил Семен, решение о запуске сериала в диджитал-формате было принято для того, чтобы привлечь к проекту молодую аудиторию. «Все меньше и меньше людей смотрят телевизор — он работает в фоновом режиме, и если человек действительно хочет что-то вдумчиво и спокойно посмотреть, он садится и смотрит это, как правило, в интернете», — рассказал Семен. Он отметил, что спустя время авторы планируют показать сериал и зрителям телеканала ТНТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные роли в многосерийном художественном фильме исполнили Павел Деревянко, Александр Робак, Светлана Ходченкова, Марина Александрова, Олеся Судзиловская, Гоша Куценко и Яна Кошкина. Одного из ключевых персонажей, заместителя мэра Синеозерска Павла Осипенко, сыграет 41-летний Сергей Бурунов, известный по роли полковника Яковлева в сериале «Полицейский с Рублевки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил сам актер, отрицательная роль далась ему непросто. «Мне однажды сказали: "Ты на всю жизнь останешься веселым ментом в кителе". Но я думаю, они просчитались. Потому что этот проект подарил мне кардинально другую роль. Отрицательных персонажей вообще очень сложно играть, и для меня это был эксперимент и вызов, — рассказывал Бурунов. — Нужно было пройти по острию ножа. Потому что шаг вправо, шаг влево — получилась бы либо карикатура, либо какой-то мелковатый злодейчик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама коммунальная квартира, где проходила большая часть съемок, была построена в павильоне. Однако в оформлении коммуналки использовали много личных вещей самого Слепакова, которые он привез из квартиры в Пятигорске, где жил до 2005 года. «Я отправил туда художника, он загрузил в фуру всю бабушкину мебель, которая у нас была, — рассказывал Слепаков. — У нас там даже был наш телефонный справочник из Пятигорска, в котором указана наша фамилия с пятизначным телефонным номером. Все эти мелочи, какие-то щеточки, колонка — это всё, что я с двух лет помню».

Новый сериал «Домашний арест» будет доступен подписчикам онлайн-платформы ТНТ-Premier с 16 августа. На сервисе будут размещаться эксклюзивные программы, сериалы и шоу, доступные по платной подписке. Контент будет возможно просматривать как в режиме онлайн, так и офлайн после скачивания. Пользователям также будет открыта медиатека каналов ТНТ, ТВ-3, ТНТ4, 2х2 и «Супер».

Руслан Аглямов
Руслан Аглямов 17 Августа 2018, 18:15
У королевы Британии совсем чердак поехал?