Ольга Бузова запретила караоке-барам ставить ее песни без разрешения

Ольга Бузова запретила караоке-барам ставить ее песни без разрешения

По разным оценкам экспертов, 35-летняя Ольга Бузова, телеведущая, певица и актриса, зарабатывает от 2 до 4 миллионов долларов в год. Однако, несмотря на большие гонорары за концерты и участие в телепроектах, девушка старается не упускать возможность подзаработать. Так, компания-продюсер певицы Archer Music Production начала судиться с петербургскими караоке-барами, которые ставят песни Бузовой без согласования с ее представителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
https://www.фото из открытых источников

По законодательству Российской Федерации такие заведения обязаны заключать договор с Российским авторским сообществом и получать специальное разрешение. Юристы Бузовой оценили каждый хит певицы в 116 тысяч рублей, и уже сейчас суд оштрафовал петербургские бары на 700 тысяч рублей.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Компания "Арчер Мьюзик Продакшнс" подала иск к ООО "Турист" (ресторану Del Mar) о взыскании 232 тысяч рублей компенсации за незаконное использование произведений и фонограмм, — объясняют в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. — Из них 116 тысяч за произведение "Мало половин" и 116 тысяч рублей за произведения "Под звуки поцелуев". Суд удовлетворил иск, взыскав компенсацию и 7640 рублей расходов по уплате государственной пошлины».

https://www.фото из открытых источников

На 232 тысячи рублей уже были оштрафованы петербургский «Бар №1» и владелец магазина «DVD, МР3, музыка, сериалы» Дмитрий Сумряков за песни «Хит парад» и «Нам будет жарко». Кроме того, в Арбитражном суде Санкт-Петербурга находятся несколько исков с аналогичными претензиями, которые будут рассмотрены позже.

С намерениями Бузовой не согласны некоторые другие ее коллеги, например, певица Елена Ваенга. Она рассказала, что не отслеживает, где ставят композиции, и, наоборот, рада, что люди поют ее песни. «Я не отслеживаю, потому что не понимаю, зачем это делать вообще? Людям нравятся, люди поют», — поделилась Ваенга.

Ранее стало известно, что в квартиру мамы Ольги Бузовой в центре Санкт-Петербурга проникли злоумышленники и похитили более шести миллионов рублей, а также украшения, девять тысяч евро и десять тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
Ирина Захарова
Ирина Захарова 18 Августа 2018, 13:17
А у нее есть песни??? Боооже, до чего мы докатились .. у Бузовой есть песни...
Эльвира Абдрахманова
Эльвира Абдрахманова 17 Августа 2018, 18:14
Что-то вы ее состарили)) ей 32!
Н Ёлкина
Н Ёлкина 17 Августа 2018, 17:25
Просто неприятно, что каждый в караоке-баре поет твои песни лучше, чем ты сама-любимая.