Май Абрикосов обвинил «Дом-2» в завышении реальных рейтингов шоу

Май Абрикосов обвинил «Дом-2» в завышении реальных рейтингов шоу

Бывший участник шоу «Дом-2» Роман Тертишный, известный под псевдонимом Май Абрикосов, обвинил создателей проекта в завышении рейтингов телестройки. На странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он поделился скриншотом с результатами исследования телевизионной аудитории, рейтинга и долей TV Index за последнюю неделю. Согласно приведенным данным, «Дом-2» занимает всего 83-е место в списке 100 самых популярных программ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По мнению экс-участника, создатели телешоу намеренно внушают зрителям, что их проект популярен. «Когда вам будут внушать с экранов о суперпопулярности "Дома-2", не верьте! Организаторы используют различные средства воздействия на ваше сознание. Например, "Дом-2" они называют "главным шоу о любви". Ну, какое-же оно главное-то, на 83 месте?» — написал Тертишный (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также он опроверг информацию, что телешоу «смотрят 45-50 миллионов человек». «К сожалению, статистика свидетельствует об обратном. Убедитесь сами, что в действительности проценты рейтинга и долей скромные. В десятки раз меньше заявленных организаторами. Из чего становится ясно: зрители не любят проект», — заявил Роман.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реалити-шоу «Дом-2» выходит на канале ТНТ с 2004 года. Проект пришел на смену шоу «Дом», которое транслировалось с 1 июля по 1 ноября 2003 года. Постоянной ведущей стала Ксения Бородина — она принимает участие в проекте с его основания. В разные годы ведущими программы также становились Ксения Собчак, Светлана Хоркина, Николай Басков, а десять лет назад к проекту присоединилась Ольга Бузова.

фото из открытых источников

В 2008 году Мосгорсуд запретил трансляцию телестройки в дневное время, но после апелляции ТНТ дневные выпуски были восстановлены. Летом 2018 года власти Москвы вынесли постановление о сносе «Поляны» и строительстве на ее месте автомагистрали и трамвайных путей. В итоге шоу уже во второй раз переезжает на новое место.

Виктория Скрипкина
Виктория Скрипкина 24 Августа 2018, 01:57
Какое дерьмо редкостное, кто эту дрянь ещё смотрит?! Умственно отсталые наверно!