Водянова предложила наказать обидчиков сестры волонтерской работой

Водянова предложила наказать обидчиков сестры волонтерской работой
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Супермодель и основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова предложила не наказывать штрафом владельца и сотрудников кафе, из которого выгнали ее младшую сестру с особенностями развития. Наталья предположила, что волонтерская работа в одном из лагерей ее фонда не только сможет изменить отношение обидчиков к людям с аутизмом, но «даже изменить их жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В целом мы ему (администратору кафе. - Прим. ред.) теперь даже благодарны за то, что он помог нам привлечь внимание к проблеме отношения общества к людям с особенностями развития. Наш фонд постоянно ищет разные способы привлечения внимания. Это всегда невероятно сложно, потому что жизнь людей с инвалидностью в России интересует очень узкий круг людей — в основном, родителей таких детей и профессионалов.

И вот как раз накануне мы запустили кампанию «Не молчи!», цель которой — побудить родителей особых детей не замалчивать, а, наоборот, как можно громче отстаивать их права и место в обществе. Мы снимаем специальные ролики, привлекли звезд. И тут — случай в кафе «Фламинго». <...> Что я предложила бы — это заменить денежный штраф на волонтерскую работу в одном из наших лагерей. Может, я идеалистка, но мне кажется, что это пошло бы им на пользу», — поделилась Водянова с изданием «Такие дела», принадлежащим благотворительному фонду «Нужна помощь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 11 августа 27-летнюю Оксану Кусакину вместе с ее няней выгнали из кафе «Фламинго», расположенного в парке в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Известно, что родственница модели страдает аутизмом, и именно это не понравилось сотрудникам заведения. После случившегося на хозяина кафе завели уголовное дело.