Жан-Клод Ван Дамм работает в России бесплатно

Жан-Клод Ван Дамм получил роль в фильме о поручике Ржевском.

Легенда боевиков и профессиональный каратист Жан-Клод Ван Дамм («Универсальный солдат», «Уличный боец») снимется в русском фильме. Кинокомпания, снявшая такие комедии, как «Гитлер Капут!» и «Любовь в большом городе», начинает работу над фильмом о приключениях поручика Ржевского и Наполеона.

Как сообщают создатели фильма, Ван Дамм сыграет эту роль совершенно бесплатно, потому что съемки будут проходить в Киеве, который ему очень нравится. Продюсеры лишь оплатят проживание 49-летней звезды в четырехкомнатной квартире в центре города, перелет и питание. Кого же сыграет Ван Дамм? Поскольку для него родной язык французский, то, вероятно, это будет один из приближенных Наполеона.

Наши кинематографисты идут в авангарде мировой киномоды, поэтому фильм «Ржевский против Наполеона» будет сниматься в формате 3D. Роль поручика исполнит Павел Деревянко, а Светлана Ходченкова, которая совсем недавно сыграла «мымру» в римейке «Служебного романа», станет Наташей Ростовой. Михаилу Ефремову предстоит воплотить на экране образ Льва Толстого.

Роль Бонапарта отдали Владимиру Зеленскому, который в римейке «Служебного романа» играет Новосельцева. А вот исполнитель роли Самохвалова Марат Башаров в фильме о поручике Ржевском сыграет Багратиона.

Фото: Rex Features/Fotobank.ru

Читай также: