Самые богатые и влиятельные звезды: список Forbes

Forbes составил списки самых влиятельных знаменитостей и самых высокооплачиваемых актеров.
Самые богатые и влиятельные звезды: список Forbes

Анджелина Джоли и Роберт Дауни-младший возглавили списки Forbes «Самые влиятельные актрисы Голливуда-2013» и «Самые высокооплачиваемые актеры-2013» соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем с самых богатеньких. Лидером рейтинга стал актер Роберт Дауни-младший. в период с июня 2012 по июнь 2013 года актер заработал $75 миллионов благодаря блокбастерам «Мстители» и «Железный человек 3».

Серебряный призер списка — Ченнинг Татум, который не только снялся в главной роли, но и спродюсировал фильм о стриптизерах «Супер Майк». Доходы Супер Ченнинга за последний год составляют $60 миллионов. На третьем месте плетется Хью Джекман с какими-то $55 миллионами. Парни обставили Марка Уолберга, Дуэйна Джонсона, Леонардо Ди Каприо, Адама Сэндлера, Тома Круза и Лиама Нисона, который оказался на последнем месте в десятке богачей.

Считать доходы прекрасных дам специалисты Forbes по-джентльменски не стали, зато распределили актрис по степени их влияния в Голливуде. Первое место заняла Анджелина Джоли, чей авторитет распространяется не только на сферу кино, но и политику: все мы помним речь Джоли на заседании ООН. Кстати, говорят Джоли наконец определилась с исполнителем главной роли в своей режиссерской работе «Несломленный» об американском бегуне Луи Замперини. Место досталось актеру Джеку О’Коннеллу, известному по сериалу «Молокососы» и фильму «Райское озеро».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте по уровню влияния после Джоли идет молодая и уже оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс, а замыкает тройку «авторитетов в юбке» Дженнифер Энистон. Также в десятку влиятельных актрис вошли царевна-несмеяна Кристен Стюарт, Гвинет Пэлтроу, Мэрил Стрип, Эмма Стоун, Шарлиз Терон, Мила Кунис и Сандра Баллок.