«Это вопрос чести и памяти!»: редкие записи Людмилы Гурченко украли у ее внучки

«Это вопрос чести и памяти!»: редкие записи Людмилы Гурченко украли у ее внучки
фото из открытых источников Legion-Media

37-летняя Елена Королёва стала жертвой мошенников. Внучка Людмилы Гурченко лишилась ценного семейного архива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения в семье звезды культового фильма «Вокзал для двоих» нельзя было назвать теплыми. Людмила Марковна конфликтовала с дочерью Марией Королёвой, а после смерти внука Марка винила ее в том, что она не досмотрела за парнем. Гурченко не стало в 2011 году, а Мария пережила мать всего на шесть лет. Даже после смерти актрисы и ее единственной дочери неприятности в известной семье продолжились.

Елена захотела через суд забрать у отца, Александра Королёва, свою часть наследства Гурченко. Женщина заявила о намерении создать музей Людмилы Марковны в загородном доме звезды, а потому попыталась связаться с последним возлюбленным артистки Сергеем Сениным. Но тот проигнорировал ее. На днях у Елены случилось новое несчастье: из ее дома исчезли 20 уникальных видеокассет с записями Гурченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все эти видеоматериалы должны были стать достоянием общественности. Уже три месяца я работаю над книгой, которая основана на документальном семейном видеоархиве и моей переоценке событий», — сказала Елена. В разгар работы ей позвонила некая женщина, она представилась сотрудницей одного из телеканалов. Незнакомка попросила помочь ей в создании программы о звезде фильма «Карнавальная ночь».

Людмила Марковна была откровенной как в кино, так и в домашней обстановке
Людмила Марковна была откровенной как в кино, так и в домашней обстановке
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я по доверчивости обмолвилась об имеющихся у меня 86 видеокассетах с неизвестными кадрами Людмилы Марковны. Собеседница заахала: "Это же уникальный материал, дайте, пожалуйста, нам использовать его для программы!" Я и дала – совершенно бесплатно, во временное пользование», — объяснила Елена. Она получила записи обратно, но уже в другом количестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне вернули, но ровно на 20 меньше. А в ответ на мою претензию та самая дама резко заявила: "Сколько дали — столько и возвращаем, до свидания!" А ведь поначалу была сама любезность, вилась вокруг меня лисой», — негодует Королёва. Из-за сильных переживаний у нее начались проблемы со здоровьем. «Мне больше ничего не нужно, только верните архивы — это вопрос чести и памяти!» — обратилась внучка Гурченко к обидчице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена хочет сохранить память о легендарной актрисе
Елена хочет сохранить память о легендарной актрисе
фото из открытых источников

Елена написала заявление в правоохранительные органы. Она предоставила стражам порядка необходимые сведения: опись архива, переписку, аудиосообщения. Москвичка намерена требовать компенсации морального вреда. Материальный юристы оценили в пять миллионов рублей. По мнению Елены, кадры и вовсе бесценны. Благодаря им Королёва разбиралась в личных переживаниях артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Будучи психологом по образованию и пересматривая архивы, я пришла к выводу, что Люся пребывала в страшной обиде на своего второго мужа и отца своей дочери Бориса Андроникашвили. И эта женская обида была ею на подсознательном уровне перенесена на дочку: Маша росла при тотальной нехватке любви», — заверила Елена в беседе с «КП». Она добавила, что считает маму жертвой семейного абьюза и созависимости.

Нажми и смотри