Анджелина Джоли испугалась за жизнь своей темнокожей дочери из-за расизма в США

Анджелина Джоли испугалась за жизнь своей темнокожей дочери из-за расизма в США
Legion-Media

45-летняя актриса выступила с откровенным заявлением. Анджелина Джоли (Angelina Jolie) высказалась о судьбе 15-летней Захары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энджи всерьез обеспокоила судьба темнокожего мужчины Джорджа Флойда, который погиб в результате неоправданно жестокого задержания полицией. После этого США охватили массовые беспорядки. Анджелина не осталась в стороне и присоединилась к движению. Она выступила против расизма в любом проявлении.

Для Джоли эта тема носит личный характер. Все трое ее приемных детей не относятся к представителям белой расы. Особенные переживания у актрисы вызывает будущее Захары. Темнокожую девочку она усыновила в Эфиопии. Энджи очень близка со своей дочерью. Бывшая жена Брэда Питта эмоционально высказалась о проблеме.

Энджи с дочерьми Шайло и Захарой
Энджи с дочерьми Шайло и Захарой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Система, которая защищает меня, но не может защитить мою дочь или любого другого мужчину, женщину или ребенка с другим цветом кожи, недопустима. Мы должны продвинуться дальше сочувствия и добрых намерений, мы должны прийти к законам и политике, которые на самом деле направлены против структурного расизма и безнаказанности», — заявила звезда фильма «Малефисента».

Джоли отметила, что прекращение злоупотреблений в полиции — это только начало. По словам актрисы, реформы должны выйти далеко за эти рамки и охватить все аспекты жизни общества, от системы образования до политики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она призналась, что так же, как и все, испытывает страх и растерянность из-за пандемии коронавируса. Однако она старается сохранять спокойствие, чтобы не передать свое волнение детям. «Я вложила в них всю свою энергию», — цитирует Harper's Bazaar слова Анджелины.

Тебе удавалось сохранять спокойствие из-за пандемии?
Да
Не всегда

Актриса констатировала, что от COVID-19 пострадали все. Но она отдельно выделила самые незащищенные категории людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я глубоко обеспокоена последствиями пандемии и глобального экономического кризиса для беженцев. Это люди, которые были изгнаны из своих домов и стран бомбами, изнасилованиями и жестокими преследованиями во всех их формах задолго до появления этого вируса. Они ежедневно сталкиваются с ксенофобией, расизмом и предрассудками и являются одними из самых уязвимых людей в мире, когда речь заходит об экономических последствиях этой пандемии», — призналась звезда.

Джоли с детьми
Джоли с детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина Джоли и Брэд Питт удочерили Захару в июле 2005 года в Африке, где Джоли находилась в рамках гуманитарной миссии ООН. Девочке на тот момент было всего полгода. Известные актеры буквально спасли ее от гибели. Некоторое время малышке пришлось провести в американском госпитале из-за того, что ее организм был истощен от недоедания и обезвожен.

Изначально Захара считалась сиротой в результате смерти своей биологической матери от СПИДа. В 2007 году выяснилось, что биологическая мать Захары жива и здорова. Женщина обвинила Анджелину и чиновников в подлоге. Скандал удалось уладить.

В десятилетнем возрасте Захара изъявила желание познакомиться с родной матерью и, возможно, даже воссоединиться с семьёй. Энджи не стала препятствовать. Однако в итоге дочь осталась с ней. У Джоли и Питта есть еще двое приемных сыновей – Мэддокс и Пакс, а также трое биологических детей – дочь Шайло и двойняшки Вивьен и Нокс.

После гибели Джорджа Флойда кинозвезда заявила, что нельзя допускать безнаказанность. Актриса раскрыла значение особенного имени дочери. Она откровенно рассказала о своих детях и их переживаниях.