Бари Алибасова выписали из больницы после отравления химикатом

Бари Алибасова выписали из больницы после отравления химикатом
PersonaStars

Состояние 72-летнего Бари Алибасова улучшилось. Врачи отправили музыканта и продюсера домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывести артиста из НИИ им. Склифосовского незаметно было непросто: повсюду дежурили папарацци, желающие запечатлеть Бари Каримовича, которому удалось выжить после тяжелого отравления химикатом.

Сын продюсера Бари Алибасов – младший сообщил, что за ним нужен тщательный уход. Сейчас продюсер находится в «секретном месте».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Состояние у него физически хорошее. Нужно наблюдать его состояние в пищеводе, смотреть, зарастет у него пищевод или не зарастет. Это будет понятно в течение месяца», - заявил Алибасов-младший в интервью РИА «Новости».

Сын музыканта добавил, что после выхода из искусственной комы у артиста остались проблемы с памятью. Алибасов узнает близких, но не знает, какой сейчас год. Продюсер мечтал поскорее воссоединиться с женой – 80-летней Лидией Федосеевой – Шукшиной.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Бари-младшего, через три дня его отца отправят на реабилитацию в Казахстан. «Казахская сторона в благодарность за то, что он казах и принял участие в переносе столицы в Астану, предложила, по тем дружеским связям, которые у него там появились, шале в горном районе Казахстана со своим вертолетом. Частный самолет из Казахстана за ним прилетит в Москву. И полностью там организуют всех необходимых врачей, необходимых для его реабилитации. И я не сомневаюсь, что это будет лучше, чем в Германии», — цитирует Алибасова-младшего агентство «Москва».

4 июня Бари Алибасов попал в реанимацию НИИ им. Склифосовского с серьезным отравлением химикатами. Музыкант по ошибке выпил средство для прочистки труб, перепутав его с йогуртом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока Бари Каримович восстанавливал здоровье, его кот Чуча пропал. Канадский сфинкс сбежал из квартиры своего хозяина, когда там проходила пресс-конференция — родные продюсера общались с журналистами. За возвращение животного было объявлено вознаграждение — 800 тысяч рублей. Ситуаций воспользовался мошенник, который принес другого кота. Подмену обнаружили уже после того, как отдали неизвестному 800 тысяч.

Позже любимец Алибасова все же нашелся. Всё это время он находился в школе кунг-фу боевых котов, которая расположена в 400 метрах от квартиры Алибасова.