«Ее называли долговязой»: Кейт Миддлтон обижали девочки из-за стройной фигуры

«Ее называли долговязой»: Кейт Миддлтон обижали девочки из-за стройной фигуры
Legion-Media

Будущая королева Великобритании росла как миллионы обычных девочек. 39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) подвергалась буллингу в школьные годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Уильяма сейчас живет идеальной жизнью на глазах общественности. Но у нее далеко не всегда всё шло гладко. Об этом заявила королевский эксперт Кэти Николл. Кэтрин была несчастна, когда над ней издевались одноклассницы в ее школе в сельском графстве.

Родители Кейт строили карьеру и бизнес, поэтому часто переезжали. Подростком Кейт поступила в Даун-Хаус – школу-интернат для девочек в Беркшире. Здесь учились воспитанницы из состоятельных семей. Многие из них считали себя аристократичнее и успешнее Кейт.

«Каждая хотела быть лучшей, самой приспособленной и самой красивой. Кейт была несчастна там с самого начала», — отметила школьная подруга герцогини Кембриджской Эмма Сэйл.

До встречи с принцем Кейт Миддлтон жила вполне обычной жизнью
До встречи с принцем Кейт Миддлтон жила вполне обычной жизнью
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас герцогиня славится элегантностью и манерами. Природная красота и изящность были свойственны ей с детства. Она была стройной и на голову выше многих сверстниц. К тому же Кейт оказалась новенькой. Девочки учились в школе с 11 лет, она поступила в нее в 13 лет. Это, а еще то, что Миддлтон не жила в интернате, являясь дневной пансионеркой, усугубляли положение.

«Кейт не попала в школьную команду по лакроссу и чувствовала себя брошенной. Ее называли долговязой. Это действительно имеет значение для девочек в таком возрасте. Мы были вместе два года. Даже некоторым из самых популярных девочек в моей школе было трудно, когда они приходили в 13 лет», — заявила бывшая студентка Даун-Хауса Джорджина Райленс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэти Николл собрала свидетельства школьных знакомых герцогини, которые подтвердили, что та подвергалась траве в школе. Появление яркой ученицы вызвало раздражение завистливых девочек. «Это школа, где имел место буллинг, процветало давление. Все девочки отлично учились. Многие имели расстройство поведения», — добавила Эмма Сэйл.

Кейт поделилась своими переживаниями с родителями. Те встали на ее сторону. После разговора с школьными преподавателями они решили забрать документы и перевести дочь в другое учебное заведение.

«Кейт была очень чувствительной. Она вполне могла ощущать себя рыбой, вытащенной из воды, или, к несчастью, не в том месте. Конечно, я ничего не знаю о серьезных издевательствах. Но есть то, что все называют издевательством, а есть жалкая травля, когда кто-то ужасно проводит свое время в школе», — подчеркнула Николл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцогиня часто посещает школы и занимается вопросами психического здоровья детей
Герцогиня часто посещает школы и занимается вопросами психического здоровья детей
Legion-Media
Где девочкам лучше учиться?
В России
В Британии

Эксперт отметила, что в британских школах детей часто дразнят. Это можно воспринимать как часть нормальной конкуренции взросления. Но иногда такое «клевание» может нанести существенную травму ребенку, сообщает Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девушки по натуре язвительны, и они могут быть довольно жестокими. Если ты привлекательная, то это может рассматриваться как угроза. Они чувствуют, кто немного слабее или кто еще не показал свои сильные стороны. И этих девушек в конечном итоге будут задирать или дразнить. Думаю, справедливо сказать, что Кэтрин не особенно счастлива», — резюмировала писательница.

Ранее герцоги Кембриджские лишились близкого члена команды из-за скандала, связанного с Меган Маркл. Кейт Миддлтон рассказала о переживаниях детей, которые скучают по умершему принцу Филиппу. Мы оценили самые смелые образы жены принца Уильяма, когда она нарушала строгий королевский протокол.