Группа Little Big выступила на «Евровидении-2020» и заявила о плюсе пандемии

Группа Little Big выступила на «Евровидении-2020» и заявила о плюсе пандемии
фото из открытых источников

Песенный конкурс «Евровидение-2020» из-за коронавируса прошел в новом формате. Вместо состязаний все участники представили свои композиции на онлайн-шоу «Европа зажигает свет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа шоу Little Big выступила с песней, с которой они планировали бороться за победу. Трек Uno прозвучал в коротком 30-секундном ролике.

Песенный конкурс пришлось отменить
Песенный конкурс пришлось отменить
фото из открытых источников

Солисты коллектива Илья Прусикин и Софья Таюрская прокомментировали ситуацию с отменой «Евровидения» в этом году. «Мы сожалеем о ситуации с пандемией, но верим, что это станет большим шагом к объединению мира, и концепция национальностей уступит место концепции человечности», — обозначил плюсы сложившегося положения Илья. София отметила, что теперь у творческих людей появилось время, «когда можно творить без спешки».

Нажми и смотри

Клип Little Big на песню Uno набрал более 95 миллионов просмотров, благодаря чему группа вышла на первое место среди других конкурсантов. В следующем году конкурс всё же пройдет в нидерландском Роттердаме.

Российские музыканты могли победить на "Евровидении-2020"?
Да
Нет

«Европейский вещательный союз и организаторы конкурса в Нидерландах рады сообщить, что приняли решение о проведении "Евровидения" в 2021 году в Роттердаме», — выступили с комментарием организаторы.

Об отмене «Евровидения» стало известно 18 марта, спустя неделю после того, как ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Узнать о конкурентах Little Big на отмененном конкурсе можно здесь. Солистка группы показала себя до похудения. Жена Ильи Прусикина показала, как его победил сын.