18+

Эмили Ратаковски полностью разделась в знак протеста против запрета абортов

Эмили Ратаковски полностью разделась в знак протеста против запрета абортов
фото из открытых источников

Власти США в поисках решения проблем демографии запрещают женщинам делать аборты. К массовой акции протеста американок присоединились звезды шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В некоторых штатах скандальный закон уже приняли. В Миссури, Джорджии, Индиане, Огайо запретили прерывать беременность на поздних сроках. В Миссисипи, Кентукки, Айове и Северной Дакоте документы находятся в стадии рассмотрения. Но самую большую волну возмущения вызвал законопроект в штате Алабама. Там хотят полностью запретить делать женщинам аборты, даже в случае изнасилования или инцеста. Исключение составляют только те ситуации, когда прерывание беременности необходимо по медицинским показателям (в случае риска для жизни и здоровья женщины, а также при обнаружении смертельно опасной патологии у ребенка).

Американки запустили акцию протеста под тегом #YouKnowMe (#ВыЗнаетеМеня). К ней примкнули многие селебрити. Эмили Ратковски опубликовала «обнаженное» фото. Грудь она прикрыла рукой, а область бикини - нежно-розовым цветком каллы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за запрет абортов в Алабаме, даже в случае инцеста и изнасилования. Эти мужчины, находящиеся у власти, навязывают свою волю телам женщин, чтобы поддержать патриархат и увековечить индустриальный тюремный режим. Они не дают женщинам с ограниченными экономическими возможностями право выбора не воспроизводить. Это штаты, в которых проживает наибольшее количество темнокожих женщин. Речь идет о классе и расе, и это прямое нападение на фундаментальные права женщин в США. Наши тела — наш выбор», — возмутилась Эмили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопиющую ситуацию обратила внимание одна из самых влиятельных женщин Голливуда – певица и актриса Рианна. «Взгляните! Эти идиоты принимают решения за женщин в Америке. Губернатор Кей Ави, как вам не стыдно!» - высказалась исполнительница.

фото из открытых источников

Актриса София Ричи заявила, что власти заняты не тем, чем действительно стоит озадачиться. «Если вы запретите аборты до того, как наложите запрет на штурмовые винтовки, убивающие детей в школах, вы потеряете право называть себя борцами за жизнь», — пригрозила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Бизи Филиппс призналась, что в ее жизни была ситуация, когда ей пришлось сделать аборт. Она подчеркнула, что эту на процедуру по различным и иногда крайним мерам решается каждая четвертая американка. Популярная телеведущая Эллен Дедженерес высказала мнение, что только женщина имеет право принимать решение, что произойдет с ней и ее телом.

Белла Торн возмутилась, что власти пытаются вмешаться в личную жизнь и грубо попрать права женщин. Она заявила, что простых граждан «тошнит» от такой власти. К акции протеста также присоединились Кайли Дженнер, Мэнди Мур и другие селебрити.

фото из открытых источников

Наша редакция разобралась, почему у мужчин нет права голоса в вопросах аборта. В некоторых российских регионах власти ввели краткосрочный мораторий на аборты в поддержку деятельности фонда «Подари мне жизнь». Ученые утверждают, что способность к зачатию не зависит от абортов и таблеток.