Канны-2013: Эмма Уотсон и София Коппола

Фильм «Элитное общество» режиссера Софии Копполы стал сенсацией второго дня 66-го Каннского фестиваля.

Эта работа открыла программу конкурса «Особый взгляд», и церемония открытия прошла с не меньшей помпой, чем открытие фестиваля в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сцене кинотеатра «Дебюсси» блистали Эмма Уотсон и София Коппола, а также начинающие актеры из команды фильма — Таисса Фармига и Клер Жюльен.

Картина, рассказывающая, как банда из пятерых подростков грабила дома знаменитостей в Голливуде, вызвала бурную реакцию кинопублики. Фильм снят на основе реальной истории, поэтому сами актеры и режиссеры воспринимали некоторые повороты сюжета близко к сердцу.

Молодые девушки и парень, начитавшись глянцевых журналов, не придумали ничего лучше, как грабить дома звезд, чтобы обзавестись такими же модными вещицами, как у них. Среди пострадавших оказались актрисы Линдси Лохан и Меган Фокс, модель Миранда Керр и светская львица Пэрис Хилтон. Маленькая роль досталась и VOICE: ограбление дома актрисы Рейчел Билсон подростки задумали, прочитав в VOICE о том, как удачно она обновила гардероб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители не скрывали, что и им любопытно заглянуть в дома звезд. Но режиссер фильма София Коппола заявила, что только дом Пэрис Хилтон в фильме был настоящим, остальные особняки выстраивали в съемочном павильоне студии.

Для Пэрис Хилтон съемки фильма в ее доме стали интересным опытом в жизни. Да и сама она мелькнула в паре кадров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По совету подруги я поговорила с Софией Копполой, — рассказала Пэрис. — Она рассказала мне о своем проекте. Я прекрасно знала историю, лежащую в основе сюжета, поскольку сама была жертвой тех грабителей... Простое появление в фильме Софии Копполы — огромное счастье. Она одна из наиболее значительных режиссеров нашего времени, и я лично восхищаюсь ее талантом».

В России фильм выйдет в прокат 27 июня.

Текст: Ирина Воронцова

Видео: kinopoisk