«Ерунда собачья»: Лия Ахеджакова выругалась, услышав о ремейке «Иронии судьбы»

«Ерунда собачья»: Лия Ахеджакова выругалась, услышав о ремейке «Иронии судьбы»
Legion-Media

82-летняя Лия Ахеджакова поделилась мнением о планах снять американскую версию культовой картины «Ирония судьбы, или С легким паром!». Актриса не стала стесняться в выражениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российский режиссер Марюс Вайсберг приступил к работе над новой версией легендарной мелодрамы Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в СССР в 1976 году. Лия Ахеджакова сыграла в этом фильме, ставшим своего рода символом празднования Нового года, роль подруги главной героини Надежды.

Уроженка Днепропетровска отказалась сниматься в ленте «Ирония судьбы. Продолжение», режиссером которой в 2007 году стал Тимур Бекмамбетов. Тогда Ахеджакова заявила, что ей предлагали огромные деньги за роль, но она твердо стояла на своем. У актрисы не было никакого желания играть в продолжении культовой картины.

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По поводу ремейка фильма с молодыми голливудскими звездами звезда фильма «Служебный роман» и вовсе высказалась крайне негативно. «Вам больше не о чем думать? Ну что такое, журналисты этим дерьмом занимаются. Это ерунда собачья, прекратите», — заявила Лия Меджинова в ответ на вопросы «КП» об этой ленте.

С Ахеджаковой согласна ее партнерша по картине. «Всё равно такая "Ирония судьбы" у них не получится, и американцы не будут любить этот фильм, как его любят в России», – высказала мнение Валентина Талызина.

Исполнительница главной женской роли в легендарной картине Рязанова скептически отнеслась к англоязычному ремейку шедевра. «Не думаю, что будет такой успех и такая заинтересованность людей, как было с нашим фильмом», — сказала Барбара Брыльска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Эльдара Рязанова тоже не в восторге от грядущего выхода фильма. Она заметила, что сомневается в успехе проекта и относится к нему как к «бреду сивой кобылы». «Сама я не намерена блокировать фильм, потому что вдова отца дала им разрешение, у меня нет никаких прав. Но будь моя воля, я бы, конечно, не позволила этому случиться», — заверила Ольга.

Андрей Кончаловский заверил, что не интересуется тем, что происходит в Америке. «Пускай заплатят деньги вдове Рязанова, это было бы хорошо», — предложил муж Юлии Высоцкой.

А какое твое мнение о съемках в США ремейка "Иронии судьбы"?
Это интересно
Ерунда собачья

Уже известно, кто сыграет в фильме, адаптированном для американской публики. Роль Надежды досталась Эмме Робертс племяннице звезды «Красотки» Джулии Робертс, а роль Жени Лукашина — Томасу Манну, актеру картин «Ужас Амитивилля: Пробуждение» и «Конг: Остров черепа». Героиню Лии Ахеджаковой исполнит афроамериканская актриса.

Нажми и смотри

Узнать подробнее о голливудской версии легендарной советской ленты можно здесь. Предлагаем посмотреть, что говорят актеры «Иронии судьбы, или С легким паром!» о фильме спустя 45 лет. Минувшей зимой ушел из жизни Андрей Мягков, исполнитель роли Жени Лукашина.