Наш ответ Голливуду: вышел первый трейлер фильма о советских супергероях

Наш ответ Голливуду: вышел первый трейлер фильма о советских супергероях
Кадр из трейлера

Отечественные кинематографисты решили показать миру и собственной стране, что и у нас есть свои супергерои. Режиссер Сарик Андреасян снимает картину под названием «Защитники», которая рассказывает о супергероях времен СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кадре действие разворачивается во время Холодной войны. Лента повествует о группе людей, сформированной секретной организацией «Патриот». Именно этой группе и предстоит защищать тех, кто совсем не догадывается об их существовании. Долгие годы эти супергерои тщательно скрывали свои способности, но теперь пришло время объединиться и начать борьбу со злом.

Эти удивительные люди – наследие «той страны, которой не стало». Побороть всемирное зло предстоит Арсусу (человек-медведь и богатырь из Сибири), Хану (человек-ветер, который владеет всеми известными видами восточных единоборств), Леру (человек-земля, обладающий способностями управлять камнями и почвами), а также Ксении (человек-вода, наделена удивительной гибкостью и выносливостью).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все спецэффекты мы делали в России, но медведя пришлось создавать за рубежом. Он будет в двух видах: получеловек-полумедведь и настоящий медведь. Над созданием персонажа работают 150 человек, в том числе три художника, участвовавшие в проекте "Малефисента". Стоит наш медведь около миллиона долларов!» – рассказал режиссер ленты Сарик Андреасян.

Сарик Андреасян
Сарик Андреасян
personastars.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на создание фильма было потрачено 380 миллионов рублей. При этом в съемках не было задействовано ни одного известного актера: создатели решили сделать ставку на новые имена.

С легкой руки режиссера «Защитников» вышли многие популярные ленты последних лет: «Беременный», «Служебный роман. Наше время», «Что творят мужчины», «Мафия: Игра на выживание».

Картину о советских супергероях можно будет увидеть уже 23 февраля 2017 года.