«Случилась катастрофа»: врач, лечивший Юлию Началову

«Случилась катастрофа»: врач, лечивший Юлию Началову
Legion-Media

Скоропостижная смерть 38-летней Юлии Началовой потрясла миллионы россиян. Певица обратилась в столичную клинику после того, как на ее ноге от простой натертости образовалась незаживающая рана. В больнице ее состояние внезапно ухудшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач Василий Шуров, у которого Юлия Началова полгода назад проходила курс лечения подагры, прокомментировал ее смерть. По словам медика, он был уверен, что певицу спасут. «По той информации, которую я получал из СМИ, ничего не предвещало летального исхода. Тем более, я помню, что еще полгода назад Юля была сравнительно здорова. Странно, что врачи продолжают скрывать причину ее смерти, не озвучивают диагноз», — сказал Шуров в интервью МК.

Согласно последней информации, Началовой прооперировали ногу, после чего началось кровотечение. «Кровотечение из ноги – это ерунда. Жгут накладывается, кровь останавливается. Если была большая потеря крови – делается переливание и всё. Это же не расслоение аорты. Если произошло фатальное кровотечение, задели крупную артерию, то человек может сразу умереть, если вовремя не остановить кровь... Это какая-то катастрофа случилась», — высказал мнение врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он назвал странным, что всё произошло внезапно. Шуров предложил посмотреть страницу Юлии в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) – там видно, что ничего не предвещало трагедии. Певица водила в школу дочку, вела активный образ жизни, не была прикована к кровати.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медик утверждает, что ни одно из прежних заболеваний не могло внезапно привести к летальному исходу. «Да, у Юли была подагра, но почки были в идеальном состоянии, никаким диализом и не пахло. Мы ее обследовали с ног до головы. Язву желудка у нее диагностировали, но она давно прошла. Гипертонию полгода назад тоже не выявили. Если не брать ее проблемы с суставами, в целом у Началовой было достаточно приличное состояние», — заверил Василий.

Отец Юлии сообщил предварительную причину ее смерти — сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало этого, сказал Виктор Началов.

«Похоже на правду. Образовался гнойник. Потом сепсис и полиорганная недостаточность — это когда все органы перестают работать – аппарат ИВЛ за тебя дышит, но внутри уже всё умерло. Люди за 2-3 суток сгорают. Выходит, дело даже не в подагре. Юля просто привыкла терпеть боль по жизни. Вот и здесь терпела, к врачам вовремя не обратилась. Когда забили тревогу, было уже слишком поздно», — сделал вывод Василий Шуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Юлия Началова попала в московскую больницу 8 марта. Вчера ей сделали операцию на ноге. После этого открылось сильное кровотечение, которое врачи долгое время пытались остановить. Затем медики решили ампутировать ей ногу. Организм Юлии не перенес операции.

Виктор Началов рассказал, что его дочь до последнего не приходила в сознание. Члены семьи так и не успели проститься с ней.