«Я прижимаюсь к холодной земле»: вдова Бориса Грачевского показала его могилу

«Я прижимаюсь к холодной земле»: вдова Бориса Грачевского показала его могилу
фото из открытых источников

Создатель «Ералаша» скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом. 36-летняя Екатерина Белоцерковская тяжело переживает утрату.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художественный руководитель детского киножурнала ушел из жизни 14 января в возрасте 71 года. Екатерина с трудом приходит в себя после смерти супруга. Молодая вдова побывала на Троекуровском кладбище, где похоронен Борис Юрьевич. С собой она принесла букет роз.

Белоцерковская показала могилу, покрытую еловыми ветками и цветами. В основании стояла любимая фотография Грачевского, которую выбрала его жена. На снимке знаменитый режиссер предстал со своей неизменной широкой улыбкой.

Молодая жена показала могилу Бориса Грачевского
Молодая жена показала могилу Бориса Грачевского
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова поделилась своими переживаниями и трогательно обратилась к покойному мужу. «Как мне хочется прижаться к тебе... Но теперь я могу прижаться только к холодной земле... Я всегда буду рядом, мой ангел», — заявила актриса и певица.

Екатерина и Борис поженились в феврале 2016 года. Белоцерковская решила навестить его в связи с памятными событиями. Вдове режиссера и сценариста приходится проявлять выдержку. Она осталась с маленьким ребенком на руках. В апреле прошлого года молодая возлюбленная осчастливила Грачевского рождением сына Филиппа. Ее поддерживают родные и близкие друзья заслуженного деятеля искусств России.

Екатерина также обнародовала редкое фото покойного мужа и улыбчивого сына. Создатель «Ералаша» удобно расположился в кресле и с улыбкой прижал к себе наследника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездные знакомые и поклонники поддержали ее. «Держитесь, такой мужчина вас любил, и такой малыш вас любит», «Господи, сколько горя и страданий этот ковид принес людям. Жили радовались, и на тебе. Как же больно в душе, когда страдают люди», «До слез, так жалко. Филипп — чудесный малыш! Катюша, всё наладится», «Папочкина копия. Родная моя девочка, здесь слова лишние. Сама знаешь. Просто живи и ради малыша старайся быть сильной», «Он ушел счастливым! Вы дали столько любви и заботы, сколько люди за всю жизнь не получают», — заявили фолловеры Белоцерковской.

Екатерина Белоцерковская показала редкое фото мужа и сына
Екатерина Белоцерковская показала редкое фото мужа и сына
фото из открытых источников
Филипп похож на звездного папу?
Да
Нет

21 декабря прошлого года у Бориса Юрьевича диагностировали заражение коронавирусом. Через шесть дней его госпитализировали. Затем Грачевского перевели в реанимацию. 7 января режиссера подключили к аппарату ИВЛ и ввели в состояние медикаментозного сна. 14 января он скончался из-за осложнений, вызванных инфекцией. 17 января его похоронили.

Знакомая Бориса Грачевского выступила с критикой его жен, которые «растащили» его. Екатерина резко высказалась в адрес Стаса Барецкого, который раскрыл подробности установки памятника на могиле создателя «Ералаша». В День всех влюбленных Белоцерковская показала кадр с мужем и сделала признание.