«Сын попал под электричку»: актер «Цыгана» Алексей Никульников о гибели мальчика

«Сын попал под электричку»: актер «Цыгана» Алексей Никульников о гибели мальчика
Кадр из видео

59-летний Алексей Никульников рассказал о тяжелом периоде в жизни. Актер признался, что уехал из России, чтобы оправиться после потери единственного ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли Ивана в многосерийном фильме «Цыган» находился в разводе со своей первой женой Ольгой, когда в середине 90-х годов случилась трагедия. Бывшие супруги воспитывали общего сына Бориса, поддерживая дружеские отношения. Им удавалось сохранять семейную идиллию ради ребенка. Алексей утверждает: он делал всё, чтобы мальчик думал, что родители вместе.

Роль Ивана прославила Никульникова
Роль Ивана прославила Никульникова
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В роковой день 10-летний Боря захотел удивить друзей, перебежав железнодорожные пути. Ребенок не успел проскочить и попал под прибывающий поезд.

«Боря попал под электричку, получил черепно-мозговую травму. Две недели комы, ну и всё... Сын похож на меня — он был любителем сюрпризов. Как-то Боря побежал на платформу, чтобы сказать друзьям: "Оп-ля, я здесь!" И попал под эту дурацкую электричку. В общем, какой-то бред. Но тем не менее что произошло, то произошло. Он мечтал быть гонщиком», — вспомнил Никульников.

Смерть сына поставила точку в отношениях Алексея с бывшей женой. Они сильно отдалились и пошли каждый своей дорогой. Убитая горем Ольга ушла в монастырь, а актер захотел оставить профессию и начать новую жизнь. У Никульникова подвернулся шанс: друзья пригласили его в гости на другой континент. Алексей считает, что переезд был верным решением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер вернулся к съемкам в России
Актер вернулся к съемкам в России
Кадр из фильма

«Этот побег помог мне пережить боль. Волей-неволей ты переключаешь мозги, тебе нужно выживать. В Новой Зеландии я работал ведущим русскоговорящего радио, но это было в удовольствие. Днем я красил крыши, а вечером развозил еду из индийского ресторана. Рабочий день начинался в девять утра и заканчивался в десять вечера», — рассказал Никульников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер отметил, что отработал деньги за билет и накопил на обратный. Однако, прежде чем вернуться на Родину, он ушел в море. Алексей работал на рыболовном судне - ловил кальмаров. В России артист продолжить сниматься в кино и играть в театре. Он устроился в труппу театра «Около дома Станиславского».

Никульников также нашел новую любовь. Со второй женой, Еленой Авакумовой, артист познакомился в Благовещенске, где принимал участие в фестивале. Они понравились друг другу и сыграли свадьбу в российском посольстве в Греции. Но Алексей не стал отцом во второй раз.

Алексей два года прожил в Новой Зеландии
Алексей два года прожил в Новой Зеландии
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Родителями быть не хотели — поздновато. А потом Елену забрала смерть. Врачи поставили ей неверный диагноз, а когда определили, что у нее рак, уже было поздно. Это были полгода какого-то ада. Я ни на секунду от нее не отходил, а подпускала она только меня. Лена была оптимистом, говорила, что всё будет хорошо», — сообщил Никульников на программе Бориса Корчевникова «Судьба человека».

Широкую известность Алексею принесла роль сына Будулая в четырехсерийном фильме «Цыган». Он также снялся в продолжении ленты «Возвращение Будулая».

Нажми и смотри

Светлана Дружинина накануне стала героиней программы «Судьба человека». Она рассказала, почему ей было неприятно сниматься с Вячеславом Тихоновым.

Ирина Круг разоткровенничалась с Борисом Корчевниковым. Вдова Михаила Круга призналась, что всё еще любит знаменитого шансонье.

Участницей популярного шоу также стала Анита Цой. Певица пожаловалась на фанатов лидера группы «Кино», которые угрожали ей расправой из-за известной фамилии.