Новым долларовым миллиардером стал сын топ-менеджера «Газпрома»

Новым долларовым миллиардером стал сын топ-менеджера «Газпрома»
YouTube

35-летний Николай Сторонский попал в число долларовых миллионеров благодаря своему банковскому сервису Revolut. Его состояние превысило 1,6 миллиардов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай открыл финансовый стартап в 2015 году в Великобритании вместе с бывшим разработчиком Deutsche Bank Владом Яценко. Сторонскому принадлежит 30% компании. Бизнесмен получил новый статус после привлечения инвестиций, в результате чего рыночная стоимость компании стала оцениваться в 6 миллиардов долларов.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в прошлом году издание Forbes включило Николая в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. Он занимал 199-е место с состоянием 500 миллионов долларов. После успешной сделки оно выросло до 1,65 миллиарда.

Revolut специализируется на обмене валюты без банковской комиссии. У компании более 10 миллионов клиентов по всему миру. Известно, что основатель Revolut проживает в Лондоне. Он женат и воспитывает двоих детей.

twitter.com/NStoronsky
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец бизнесмена, Николай Миронович Сторонский, является топ-менеджером «Газпрома». С декабря прошлого года он занимает должность гендиректора АО «Газпром промгаз».

В список долларовых миллиардеров России также попадал основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров. Летом прошлого года актриса Юлия Хлынина рассекретила своего возлюбленного. Им оказался бизнесмен из списка Forbes Алексей Милевский. А модель Ольга Клименко сыграла свадьбу с олигархом и владельцем сети супермаркетов «Дикси», который занимает 35-ю строчку в списке богатейших людей России журнала Forbes.