Молода и прекрасна: в Сети появилась первая фотосессия 14-летней Кейт Мосс

Молода и прекрасна: в Сети появилась первая фотосессия 14-летней Кейт Мосс
Owen Scarbiena

На просторах Интернета появилась первая фотосессия юной Кейт Мосс (Kate Moss). На тот момент будущей легенде было 14 лет, и вряд ли она подозревала, что станет супермоделью и настоящей иконой модной индустрии. Серия кадров называется «Устала и скучаю на автобусной остановке». На снимках Кейт выглядит естественно и непринужденно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотограф Оуэн Скарбьена (Owen Scarbiena) провел эту сессию летом 1988 года, но только сейчас опубликовал снимки в общем доступе. Кстати, эти и многие другие неизвестные кадры модели будут показаны на выставке в Лондоне. Поклонники Мосс смогут увидеть раритетные фотографии модели до 6 марта в Zebra One Gallery.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Далеко не каждая девушка в естественном образе в обычной одежде "на автобусной остановке" может передать на фото то, что передает Кейт Мосс. Она будто не позировала и выглядела очень нежной, свежей, юной, невинной. Мосс – настоящая куколка. Мне нравилось с ней тогда работать. Несмотря на свой возраст и отсутствие внушительного опыта, Кейт брала инициативу на себя: предлагала позы и говорила, какими видит фотографии. Кейт — настоящая модель», — рассказал Оуэн журналистам.