«Я плакала на приемах»: беременной жене шефа Ивлева диагностировали диабет

«Я плакала на приемах»: беременной жене шефа Ивлева диагностировали диабет
фото из открытых источников

28-летняя Валерия Куденкова готовится к рождению первенца. Ожидание будущего малыша омрачилось болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избранница 48-летнего Константина Ивлева пожаловалась на проблемы со здоровьем. Валерии диагностировали гестационный сахарный диабет. По словам девушки, она узнала о болезни почти сразу, как забеременела, примерно на 5-й – 7-й неделе. «Не успела порадоваться долгожданному "есть, не париться и не тренить", точнее только я расслабила "булки" и потянулась за булкой, а тут здрасьте», — с иронией рассказала Куденкова.

Инстазвезда сообщила, что норма сахара у беременных натощак 5.1 и до 7.0 через час после еды. У нее натощак было 5.4. «Так вот, что это? Это диабет, который бывает только во время беременности, по статистике, у 30% женщин в России. Первая мысль: "Ну конечно, 30% беременяшек, ну никак бы без меня не справились!" Я просто женщина-фортуна!» — подшучивает над собой будущая мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Валерии Куденковой диагностировали диабет
фото из открытых источников

Валерия не могла понять, откуда у нее этот диагноз. В роду девушки нет диабетиков, а она сама ведет здоровый образ жизни. В итоге избранница шеф-повара выяснила, что в ее случае это следствие инсулинорезистентности.

«Гормональные сбои, возможно, ну или следствие химиотерапии. Было дело пять лет назад. В принципе с моим образом жизни всё бы ничего, но это был звоночек! Мы планировали беременность и, к сожалению, эндокринолог упустил тот момент, что инсулинорезистентность при беременности, скорее всего, даст ГСД», — поделилась жена ведущего шоу «На ножах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Куденкова настроена позитивно, но, когда узнала о диагнозе, сильно огорчилась. «Я расстроилась, очень сильно, даже плакала на приемах у эндокринолога. Мне хотелось только то, что нельзя, естественно. На диете не получилось, и ввели инсулин», — рассказала блогерша.

Уже пять месяцев, как Валерия является диабетиком. Она придерживается диеты, но иногда «шалит». Куденкова призвала людей с таким же диагнозом не драматизировать и не делать трагедию из ситуации.

«Привыкаешь — и всё как по маслу. Это как спортзал или чистить зубы. Не нужно жалости ни к себе, ни к детям, если у них диабет», — заверила жена Ивлева.

Валерия Куденкова ждет первенца от мужа
Валерия Куденкова ждет первенца от мужа
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые поклонники Валерии обратили внимание на то, что она упомянула о химиотерапии. Оказалось, что девушка лечилась от онкологического заболевания. Она пообещала позже подробнее об этом рассказать.