Вдову Александра Градского могли ограбить по наводке прислуги: версия следствия

Вдову Александра Градского могли ограбить по наводке прислуги: версия следствия
Legion-Media

37-летняя Марина Коташенко привела в дом мужчин, которые забрали 100 миллионов рублей. Наводчиком мог стать кто-то из приближенных покойного певца Александра Градского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резонансное дело об ограблении Марины Коташенко расследуют правоохранители Московской области. Оперативники полагают, что наводчиком бандитов стал кто-то из персонала, который работает в звездном семействе.

72-летний Александр Градский предпочитал вести дела по старинке. Он не любил банковские карты и переводы. Почти всегда плату за свою работу он просил наличными. Певец сам публично рассказывал о том, что сделал хранилище в своей московской квартире в Козицком переулке и хранит деньги там. Часть апартаментов в центре столицы площадью 400 квадратных метров Градский сдавал. Деньги, как утверждают в окружении артиста, он даже не трудился убирать в сейф. Они лежали в антикварном буфете и в других местах квартиры. Марина после смерти мужа собрала всю наличность в квартире и увезла ее в подмосковный дом.

Нажми и смотри

Роскошный особняк вдовы артиста находится в элитном коттеджном поселке «Новоглаголево». Дом с мраморными колонами и бассейном на участке 35 соток стоит около 125 миллионов рублей. На участке имеются пруд, деревянный флигель. Поместье наставника шоу «Голос» впечатлило даже Никиту Михалкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коташенко заявила, что 16 января неизвестные инсценировали аварию в двух километрах от дома покойного певца. В автомобиль Марины Lexus подсели трое вооруженных мужчин. Они заставили ее вернуться в особняк и дать им 100 миллионов рублей. По пути преступники вынудили ее позвонить подчиненным, чтобы они покинули дом, сообщает «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коташенко провезла грабителей через КПП на своем автомобиле. Охранники поселка ничего не заподозрили, поскольку хорошо знают местных жителей. После ограбления вдова артиста отвезла налетчиков на станцию Апрелевка, где их ждал белый «Мерседес». В полицию жертва обратилась только спустя семь часов после этого. Это вызвало недоумение у известного адвоката.

Марина и ее сыновья являются основными претендентами на наследство Александра Градского
Марина и ее сыновья являются основными претендентами на наследство Александра Градского
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Коташенко отказывалась впускать других претендентов на наследство в квартиру и в дом. Прислуга, которая работала у нее, была в курсе, что она перевезла сбережения в особняк. Сейчас персонал допрашивают следователи. В ходе мероприятий из коттеджа были изъяты 10 пятитысячных купюр.

Примечательно, что няня и двое детей Марины пережидали разбой в бане. Туда им сказала уйти тоже сама Коташенко по требованию бандитов. Няня могла позвонить в полицию, но не стала этого делать.

Музыкант скончался 28 ноября от последствий коронавируса. У него остались пять основных наследников: жена Марина и двое их детей – 7-летний Александр и 3-летний Иван, а также двое детей от третьего брака, с Ольгой Фартышевой, – 40-летний сын Даниил и 35-летняя дочь Мария.

Светлана Егорова
Светлана Егорова 20 Января 2022, 11:37
От каких последствий короновируса он скончался?