Обширное поражение лёгких: состояние Леонида Куравлёва ухудшилось

Обширное поражение лёгких: состояние Леонида Куравлёва ухудшилось
Кадр из видео

85-летний Леонид Куравлёв борется за жизнь в московской больнице. Актеру провели повторную компьютерную томографию легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народного артиста России доставили в Коммунарку с пневмонией неделю назад. За это время состояние Леонида Вячеславовича ухудшилось. Сегодня стало известно, что исполнителю главной роли в фильме «Афоня» сделали повторную компьютерную томографию легких. Исследование показало изменения в худшую сторону. Площадь поражения легких увеличилась.

«85-летний Леонид Куравлёв находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения лёгких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого лёгкого и 25% поражение лёвого легкого Леонида Вячеславовича», — цитирует свой источник в медучреждении «КП».

Нажми и смотри

Несмотря на тяжелое состояние, Куравлёв дышит самостоятельно, без подключения к ИВЛ. Врачи следят за состоянием актера и оказывают ему необходимую помощь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнителя роли Жоржа Милославского в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» госпитализировали с отрицательным тестом на коронавирус. Медики обнаружили у любимца публики поражение мозга.

Актер попал в больницу из пансионата для пожилых людей, куда его поместили родственники. Куравлёв не мог оправиться после смерти жены, и его дети были вынуждены определить его в это учреждение. Там Леонид Вячеславович постепенно восстанавливался и выходил из депрессии. Он бывал на занятиях с психологом, занимался физкультурой, ходил на местные концерты.

Нажми и смотри

Состояние коллеги прокомментировала 83-летняя Тамара Семина. Актриса призвала оставить Куравлёва в покое и «не хоронить его раньше времени». Они вместе снимались в фильмах «Безотцовщина», «Время, вперед!», «Любовь Серафима Фролова», «Золотой теленок».