«Моя бабушка сделала прививку»: принц Уильям завил, что гордится Елизаветой II

«Моя бабушка сделала прививку»: принц Уильям завил, что гордится Елизаветой II
фото из открытых источников

38-летний принц Уильям (Prince William) выступил с обращением к британцам. Внук Елизаветы II признался, что гордится недавним поступком своей бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании введен очередной общенациональный карантин в связи с риском распространения коронавирусной инфекции нового типа. Герцоги Кембриджские изолировались в своем поместье в Норфолке. Однако принц Уильям не прерывает работы - теперь он выходит на связь с миром в режиме-онлайн. В новой видеоконференции старший сын принца Чарльза обсудил с британцами ситуацию с вакцинацией, которая сложилась в стране.

На этой неделе стало известно, что 99-летний принц Филипп и 94-летняя королева Великобритании уже прошли эту процедуру. Королева и ее муж находились в зоне особого риска в силу возраста. Вакцину супругам сделали в Виндзорском замке. Личный врач королевы прибыл в ее резиденцию и произвел вакцинацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с королевой Великобритании
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с королевой Великобритании
фото из открытых источников

«Мои бабушка и дедушка сделали прививку, и я очень горжусь ими. На самом деле это очень важно, чтобы каждый прошел вакцинацию в нужное время», — заверил принц Уильям. Герцог Кембриджский высказал мнение, что в Великобритании ведущая Национальная служба здравоохранения, грамотные исследования и разработки. Муж Кейт Миддлтон выразил огромную благодарность всем причастным к борьбе с пандемией коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он подчеркнул, что именно вакцина — лучший способ защитить людей от вируса, а каждый, кто сделает прививку внесет свой вклад в защиту своих родных и близких от этой опасности, которая может оказаться смертельной. Принц Уильям призвал всех внимательно следить за ходом вакцинации и не отказываться от прививки, когда придет очередь ее сделать.

А ты уже сделала прививку от коронавируса?
Да
Нет

Тем временем, ситуация в Соединенном Королевстве продолжает накаляться. За последние сутки в стране от коронавируса скончались 1295 человек. При этом за последние семь дней число жертв ежедневно растет почти на четверть, в сравнении с прошлой неделей. Такие данные приводятся на сайте правительства Великобритании. Всего в стране с начала пандемии скончалось 88 590 человек, этот показатель является крупнейшим в Европе.

Недавно принц Уильям показал жене свою тайную резиденцию в Шотландии. Герцоги Кембриджские регулярно говорят со своими детьми о коронавирусе. Узнать необычные факты о старшем сыне принцессы Дианы можно здесь.