Супруга певца Данко показала, как учит тяжелобольную дочь плавать и играть

Супруга певца Данко показала, как учит тяжелобольную дочь плавать и играть
фото из открытых источников

48-летний певец Данко (Александр Фадеев) и его супруга Наталья борются за здоровье младшей дочери Агаты с момента ее рождения. Девочка появилась на свет с диагнозом мультикистоз головного мозга и ДЦП. Как сообщали врачи, Агата никогда не сможет разговаривать, ходить, самостоятельно есть и даже узнавать близких. Однако родители малышки не теряют надежду и делают все возможное, чтобы улучшить состояние девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Наталья ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где рассказывает о реабилитации Агаты, ее успехах и делится опытом с подписчиками. В одном из видео супруга артиста показала упражнение, которое помогает девочке научиться двигать руками и ногами. «Учимся играть! Благодаря таким, отчасти не совсем приятным Агуше действиям, у неё формируется причинно-следственная связь и хоть как-то начинают работать ручки и ножки. Если же оставить Агату лежать в полном комфорте, то она не будет развиваться вообще. Такой вот путь! Через тернии к звёздам!» — поделилась Наталья (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

В другом ролике Наталья показала, как Агата учится плавать на надувном кресле. Малышка уже самостоятельно работает ножками, не паникует и уверенно держится на плаву. «Вода в бассейне очень тёплая, 33°, Агуша расслабляется и начинает работать ногами! Правда, из-за подвывиха правого ТБС она активнее работает левой ножкой. Поэтому у нас получается не плыть, а кружиться на месте», — рассказала мама девочки.

Реабилитация Агаты стоит больших денег. Данко берется за любую работу, но средств все равно не хватает. Накануне Нового года помочь семье артиста решил бывший супруг Ольги Бузовой, футболист Дмитрий Тарасов. Спортсмен оплатил курс реабилитации Агаты, а также приехал в гости к Данко вместе с моделью Анастасией Костенко, которая недавно стала его законной супругой.

Хушбак Сафархон
Хушбак Сафархон 13 Января 2019, 11:46
Уважаемая Наталья. Ваша дочь -- Агата, может выздоровится от этой болезни. Цвет кожы Агаты отличается от других, которые больны с ДЦП. Это значит, что Вашу дочку -- Агату можно вылечить от такой болезней.