Модельера и миллиардера обвинили в секс-торговле и изнасиловании 57 женщин

Модельера и миллиардера обвинили в секс-торговле и изнасиловании 57 женщин
Legion-Media

79-летний Питер Найгард (Peter Nygard) оказался в центре громкого скандала. Финско-канадского миллиардера и основателя бренда Nygard взяли под стражу после серьезных обвинений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общественность потрясла новость об аресте бизнесмена в канадском городе Виннипеге. Против Найгарда выступили 57 женщин. Они заявили о сексуальном насилии со стороны магната и подали иск в суд Южного округа Нью-Йорка. Пятеро их них утверждают, что стали жертвами модельера в несовершеннолетнем возрасте.

По словам пострадавших, Найгард различными способами принуждал их к физической близости с ним и его друзьями. Бизнесмен пользовался своим влиянием для поиска жертв. Преступления совершались в Канаде, США и на Багамских островах. Модельер устраивал вечеринки для вербовки женщин и девочек. Мероприятия Pamper Party с бесплатными напитками, едой и спа-услугами посещали приятели и компаньоны Найгарда, которым он предоставлял партнерш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Модельера обвинили в сексуальном насилии
Модельера обвинили в сексуальном насилии
Legion-Media

«В течение 25-летнего периода Найгард использовал влияние Nygard Group, а также своих сотрудников, фондов и других ресурсов, чтобы принуждать к незаконным действиям как взрослых женщин, так и несовершеннолетних», — сообщило Министерство юстиции США.

Модельер следил за своими жертвами. С некоторыми он поддерживал связь. Питер требовал, чтобы они даже во время путешествий оставались с ним на связи. Пострадавшие сообщили, что Найгард в любой момент мог позвонить ради половых утех или с просьбой найти ему новую партнершу. Бизнесмен шантажировал своих жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Виннипеге модельеру было предъявлены обвинения по девяти пунктам, включая изнасилования и секс-торговлю людьми. Ордер на арест был выдан властями США. В ближайшее время Найгарда экстрадируют в Штаты, где над ним состоится суд. После ареста бизнесмена к коллективному иску присоединились еще 89 женщин.

Имя Найгард всплывало в делах о насилии еще в феврале. Тогда обвинения предъявили десять женщин. Но бизнесмен отрицал вину, ссылаясь на американского инвестора Луиса Бэкона. Найгард утверждал, что его подставили.

Найгард основал свою компанию в 1967 году
Найгард основал свою компанию в 1967 году
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце этого лета родные сыновья модельера подали на него в суд за принуждение к сексу. Они заявили, что подруга отца изнасиловала их, когда им было по 14 и 15 лет. Ни одно из обвинений пока не было доказано.

Скандал с Найгардом многим напомнил историю Джеффри Эпштейна. Финансисту были предъявлены обвинения в секс-торговле несовершеннолетними. К делу был причастен сын Елизаветы II. Королеве пришлось лишить принца Эндрю работы и зарплаты. Герцога Йоркского назвали одним из главных источников расстройства правящей монаршей особы.