«Готов снять свое имя с титров»: Жигунов обиделся на режиссера «Гардемаринов»

«Готов снять свое имя с титров»: Жигунов обиделся на режиссера «Гардемаринов»
фото из открытых источников Legion-Media

57-летний актер высказал недовольство в адрес режиссера фильма «Гардемарины, вперед!». Сергей Жигунов сделал эмоциональное заявление в день рождения Светланы Дружининой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня актрисе фильма «Девчата» исполнилось 85 лет. Кинозвезду поздравил глава государства. «Ваш высочайший профессионализм и преданность искусству достойны самого искреннего уважения», — подчеркнул Владимир Путин в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

А вот Сергей Жигунов решил испортить настроение актрисы и режиссера. Бывшего возлюбленного Анастасии Заворотнюк возмутила фраза о его персонаже из знаменитой киноленты 1987 года. Сергей сыграл гардемарина Сашу Белова. Светлана Сергеевна отметила, что ей принадлежит идея создания этого героя, задев при этом чувства актера.

Светлана Дружинина резко высказалась о герое Жигунова
Светлана Дружинина резко высказалась о герое Жигунова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы понимаете, есть у творческих людей, в данном случае у меня как у режиссера, тот персонаж, который я родила, я его сделала. Я! Никто другой! Ни Нагибин, ни Соротокина, ни Жигунов, никто. Это мое детище! И каждый режиссер скажет вам, что всё, что он сделал на экране, — это его собственное детище», — высказалась Дружинина.

Актер привел цитату Светланы Сергеевны и написал под ней ироничное поздравление. Жигунов предложил убрать его имя из титров фильма. Это действие он обозначил как подарок режиссеру.

«Светлана Сергеевна, в качестве подарка ко дню вашего рождения готов снять свое имя с титров. Только скажите, на чье имя писать заявление — Любимовой как министру или Шахназарову как правообладателю?», — обратился к Дружининой актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Жигунов обиделся на режиссера
Сергей Жигунов обиделся на режиссера
фото из открытых источников

Некоторые поклонники поддержали Сергея. Но многие фолловеры посчитал его эмоциональный ответ ошибкой. «Именно вы сделали Сашу Белова таким притягательным и обаятельным! Даже если вашей фамилии не будет в титрах, вы всегда в сердце», «Именно ваша заслуга, что Белова до сих пор любят, а не Дружининой!», «Зря вы. Не надо это продолжать. Говорит ну и говорит, а вам не надо это углублять и усугублять», «Жаль. Работали вместе. Сняли отличный фильм. Чего делите спустя столько лет? Печально всё это... Зачем ругаетесь?», «Сергей, простить и отпустить», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жигунов недавно оформил развод с Верой Новиковой. Он показал свидетельство о расторжении брака. Актриса откровенно рассказала о жизни с Сергеем. Тот в ответ упрекнул бывшую жену за участие в ток-шоу. Актер устал от потока негатива в свой адрес. Его заботит и то, в каком свете выставляют его коллег. Жигунов решил засудить сайт из-за клеветы о его съемках с Заворотнюк у Малахова.