Меган Маркл отказывается надевать тиару из опасения модного провала

Rex/Fotodom

38-летняя Меган Маркл всё еще привыкает к королевскому этикету и дресс-коду. Так, супруга 35-летнего принца Гарри решила не надевать ювелирные головные украшения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники королевской семьи давно задаются вопросом: почему герцогиня Сассекская отказывается носить тиару. Меган надевала ее единственный раз — на собственной свадьбе, в мае 2018 года.

По королевскому этикету, тиару имеют право носить либо та, кто является принцессой по праву рождения, либо та, кто вышла замуж за принца. Маркл подпадает под вторую категорию, но настойчиво игнорирует данное ей право.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт Ричард Фитцвилльямс прокомментировал эту позицию Меган. Он также сравнил Меган с Кейт Миддлтон, которая часто посещает светские мероприятия, украсив свою голову тиарой.

«Действительно, супруга принца Гарри ни разу не надела тиару с момента свадебной церемонии. По правилам, тиары надеваются на торжественные мероприятия, чей протокол допускает подобное украшение. Так поступает жена принца Уильяма. В последний раз Кейт надевала тиару на встречу с дипломатическим корпусом в Букингемском дворце. На это же мероприятие тиару надела королева Елизавета II», — высказался Фитцвилльямс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению эксперта, Маркл боится допустить модный провал, надев украшение не к месту. Ричард настаивает, что у герцогини Сассекской в будущем будет возможность надеть тиару, угадав с протоколом мероприятия. «Возможно у нее еще просто не было удобного случая выполнить это требование этикета», — подчеркнул он в беседе с Insider.

Поклонники Маркл вспомнили, что бывшая актриса сериала «Форс-мажоры» была, как минимум, на двух мероприятиях, допускавших ношение тиары – во время ее посещения Фиджи и Тонга осенью 2018 года.. По информации, полученной от инсайдеров, тогда надевать головное украшение Меган отговорил принц Уильям. Старший брат ее супруга настоял, что герцогиня будет выглядеть «слишком экстравагантно», сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно был составлен рейтинг самых неудачных выходов в свет. В списке оказалась и Маркл, которая ошиблась с размером любимых босоножек. В Сети появилось редкое фото Меган, сделанное во время ее выпускного вечера. Британская актриса Элизабет Херли заявила, что жалобы Макрл и принца Гарри кажутся ей несерьезными. Она уточнила, что королевские супруги пользуются всеми возможными привилегиями.