Харви Вайнштейн опровергнул обвинения Сальмы Хайек

Харви Вайнштейн опровергнул обвинения Сальмы Хайек
GettyImages

На этой неделе много шума наделало скандальное интервью Сальмы Хайек (Salma Hayek), в котором она рассказала о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. Актриса призналась, что во время работы над фильмом «Фрида» ей на собственном примере пришлось столкнуться с жестокостью Вайнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сальма рассказала, что Харви настоял на съемках постельной сцены с ее участием и другой актрисой: якобы только так Хайек могла остаться в главной роли в фильме. Сальма согласилась, но на съемках этой сцены у нее произошел нервный срыв.

Fotobank / Getty Images

На этот раз представитель Харви Вайнштейна поспешил выступить с опровержением этой информации. В официальном заявлении говорится, что все обвинения неточны, а свидетели тех событий видели ситуацию совершенно иначе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Представитель продюсера рассказал, что изначально на роль Фриды рассматривалась Дженнифер Лопес, но Сальма Хайек сама проявила инициативу и настолько восхитила Вайнштейна, что он передумал и доверил эту роль ей. К слову, с момента начала секс-скандала в Голливуде продюсер впервые решился прокомментировать обвинения в свой адрес.