На Армена Джигарханяна подали в суд уволенные сотрудники его театра

На Армена Джигарханяна подали в суд уволенные сотрудники его театра
ТАСС

25 февраля 80-летний народный артист СССР Армен Джигарханян связал себя узами брака с 36-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской, которая уже несколько лет является директором Московского драматического театра имени Джигарханяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
Personastars

С недавних пор в этом театре кипят страсти — Армену Борисовичу приходят повестки в суд от коллег, которые заявляют, что их уволили без объяснения причин. По словам обиженных актеров, новая жена Джигарханяна совершает незаконные действия, которые противоречат трудовому кодексу.

ТАСС
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Дана Назарова, которая проработала в театре 8 лет, собиралась оформлять декретный отпуск, на что ей отдали ее трудовую книжку и попросили покинуть театр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Социальные сети
Социальные сети

Назарова рассказала Starhit, как жестко с ней обошлись, и искренне удивилась такому отношению к себе: «В этом году в апреле я родила дочку. Я была уверена, что будут оформлять оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, который мне обещали. Но вместо этого мне выдали трудовую книжку и выкинули на улицу с двухмесячным ребенком на руках. Пыталась поговорить с новым директором театра Виталиной Цымбалюк-Романовской, но она заблокировала меня во всех соцсетях, перестала брать телефонную трубку и запретила охране пускать меня в здание театра».

Социальные сети
Социальные сети

Дана Назарова заявила, что она подала в суд: «Ежемесячные выплаты моего декретного отпуска составили бы около 8 тысяч рублей на полтора года. Неужели в театре, которому я отдала восемь лет жизни, не нашлось такой скромной суммы для поддержания меня в трудный период? В августе этого года я подала в суд. Надеюсь, на восстановление справедливости и рассчитываю выиграть суд, чтобы не дать возможность Виталине свободно увольнять рожающих актрис. Также хочу получить выплаты за весь срок декретного отпуска, за все месяцы, которые они не платят. Дочке уже 8 месяцев».