«Быть удобной для мужа, свекрови?»: Джанабаева назвала ошибки воспитания девочек

«Быть удобной для мужа, свекрови?»: Джанабаева назвала ошибки воспитания девочек
фото из открытых источников

42-летняя Альбина Джанабаева раскрыла личные секреты воспитания детей. Певица считает, что ребенку нужно давать больше самостоятельности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена 56-летнего Валерия Меладзе стала мамой в третий раз в апреле. Исполнительница хита «Мегаполисы» родила от артиста дочь Агату. У девочки есть старшие братья – Константин и Лука. Валерий помогает супруге заботиться о детях, экс-солистка группы «ВИА Гра» вернулась к модным фотосессиям и съемкам в телешоу.

Альбина появилась в новом выпуске программы «Простые секреты» на НТВ. Вместе с моделью Еленой Кулецкой поп-дива порассуждала о воспитании девочек. Избранница оператора Станислава Романовского – мама двух дочерей, Ники и Александры. Елена указала на то, что раньше было принято давать ребенку свободно гулять во дворе, но теперь родители предпочитают постоянно развивать детей, записывая их во множество кружков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кулецкая положительно смотрит на занятость малышей, но в то же время считает, что необходимо позволять им вдоволь поиграться. Не все окружающие спокойно воспринимают такой метод воспитания Елены. На детских площадках девушка встречает удивленные взгляды других мам и бабушек.

Елена Кулецкая поделилась своим опытом воспитания детей с Альбиной
Елена Кулецкая поделилась своим опытом воспитания детей с Альбиной
Кадр из видео

«Ошибка номер один — стараться сделать девочку удобной. Это, конечно, и мальчиков касается, но девочек в большей степени. Считается, что девочка не должна кого-то расстроить, обидеть, плохо думать о ком-то... Это всё сложно для ребенка. Такая малышка вырастает и продолжает быть удобной для всех — для мужа, свекрови, родителей, коллег... А о себе когда она будет думать? В итоге это копится и выплескивается в семейный скандал», — объяснила Джанабаева.

Ты согласна с Альбиной?
Да
Нет

Еще одна ошибка мам – отсутствие похвалы для дочерей и постоянная критика. Отсутствие субординации между родителями и детьми может тоже негативно сказаться на ребенке. «Конечно же, родители не должны быть друзьями. Нужно так выстроить свои отношения, чтобы ребенок пришел и всё рассказал тебе. Для этого нужно действительно слушать его. Никаких своих проблем. Если мама жалуется на мужчин или на папу, дочь будет спасать свою маму. Она вырастет в ощущении, что ей всегда нужно кого-то спасать», — добавила Альбина.

Альбина и Валерий воспитывают троих детей
Альбина и Валерий воспитывают троих детей
фото из открытых источников