Макс Барских снял клип в стиле 80-х на старейшей киностудии Украины

Макс Барских снял клип в стиле 80-х на старейшей киностудии Украины

16 ноября украинский певец Макс Барских выпустил клип на композицию «Берега». Это уже второй релиз Макса за три дня. И если прошлый клип «Вспоминать» сняли в обычном современном киевском трамвае, то новое видео Барских пропитано эстетикой 80-х годов. Для его съёмок арендовали студию Национальной телекомпании Украины, которая ради этого на сутки приостановила свою работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здание телестудии советских времён помогло воссоздать дух закулисья британского шоу Top of the Pops. Это национальный хит-парад на BBC, который выходил на протяжении пятидесяти лет до его закрытия в 2006 году.

В клипе Барских передаёт атмосферу съёмочной работы сорокалетней давности: маленькие экраны телевизоров, массивные неповоротливые камеры, цветомузыка в стиле диско, танцы зрителей в зале, широкие пустынные коридоры телестудии.

Барских рассказал о работе над клипом: «Создавая эту работу, мы наблюдали за тем, что происходит вокруг: в музыке, моде и кино. Сегодня настоящим трендом становятся 80-е. Именно поэтому мы выбрали такой вектор для своей премьеры».

В этот же день певец анонсировал лимитированную коллекцию Max Barskih Xlitkovskaya, также пропитанную эстетикой 80-х.