Гоша Куценко, Сергей Безруков и другие отметили день рождения «КиноПоиска»

Гоша Куценко, Сергей Безруков и другие отметили день рождения «КиноПоиска»
Ольга Сутулова и Гоша Куценко

Этой осенью сайту «КиноПоиск» исполнилось 15 лет. В честь этого 15 ноября в Центральном доме архитектора в Москве прошла вечеринка, на которую пришли актеры, режиссеры и другие друзья сайта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Пресс-служба

На вечеринке в честь юбилея наградили победителей зрительского голосования, в котором выбирались лучшие актеры и фильмы за последние 15 лет. Опрос проводился в официальной группе «КиноПоиска» в социальной сети «ВКонтакте», в нем приняли участие более 10 тысяч человек.

Илья Бачурин и Надежда Сысоева
Илья Бачурин и Надежда Сысоева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим фильмом, изменившим отношение к российскому кино, был выбран «Дурак» Юрия Быкова. Сам Быков, по мнению зрителей, стал режиссером, сделавшим наибольший вклад в развитие российского кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим молодым кинематографистом признана Ирина Горбачева. Константин Хабенский был отмечен как «актер, который часто появляется на экране, но которому всегда рады».

Лучшим сериалом стала «Бригада». Сергей Безруков, исполнивший в нем главную роль бандита и бизнесмена Саши Белова, признался в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что это его единственная награда за сериал. Актер считает ее самой важной, так как она присуждена зрителями.

Сергей Безруков
Сергей Безруков

Сайт «КиноПоиск» основан 7 ноября 2003 года. За полтора десятилетия он стал самым известным ресурсом, посвященным мировому и российскому кинематографу в Рунете, чья среднемесячная аудитория — более 35 миллионов человек. С недавних пор сайт не только рассказывает о новинках, но и показывает их: «КиноПоиск» приобретает права на показ американских и европейских сериалов и начинает его одновременно с мировой премьерой. Главный редактор ресурса — журналист Елизавета Сурганова.

Елизавета Сурганова
Елизавета Сурганова