Бейонсе выкупила свой бренд у владельца Topshop после скандала с харассментом

Бейонсе выкупила свой бренд у владельца Topshop после скандала с харассментом
Бейонсе и Филип Грин, владелец Topshop

Недавно 37-летняя Бейонсе (Beyonce) стала полноправной владелицей собственного бренда Ivy Park. Марку одежды для спорта и активного отдыха певица запустила в 2016 году, разделив права на ее владение с сетью магазинов Topshop. Этой осенью ей пришлось срочно выкупать принадлежащую Topshop половину бренда из-за риска для собственной репутации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной экстренной сделки стал 66-летний сэр Филип Грин (Philip Green) — владелец компании Topshop и будущий тесть «самого красивого преступника» Джереми Микса. Несколько месяцев назад его обвинили в домогательстве к сотрудницам. Некоторые работники признались, что он позволял себе расистские высказывания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подобные обвинения довольно неприятны, хотя сами по себе ничего не доказывают. Но когда газета Daily Telegrap провела журналистское расследование и нашла свидетелей домогательств Грина, он запретил выход статьи, обратившись в суд. Многие решили, что такое поведение миллиардера — лучшее доказательство его вины.

У Бейонсе были дружеские отношения с Филипом Грином. В 2005 году она пела на бар-мицве (совершеннолетии) его сына Брэндона, позднее певица призналась, что ей давно нравится сеть магазинов Topshop. В 2014 году Бейонсе и Грин анонсировали запуск совместной коллекции Ivy Park, названной в честь Блу Айви, дочери певицы и Джей Зи. «Когда я чувствую себя сильной физически, я чувствую себя сильной и духовно — и я хочу создать бренд, который поможет это ощутить другим женщинам», — говорила тогда певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бейонсе, Филип Грин и Кара Делевинь
Бейонсе, Филип Грин и Кара Делевинь

После скандала с домогательствами и попытками скрыть доказательства поклонники Бейонсе обратились к ней с просьбой прекратить общение и совместные дела с Грином. Певице пришлось согласиться. По некоторым сведениям, звездные знакомые предпринимателя — Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Кара Делевинь и другие — тоже разорвали с ним отношения.