Ирину Шейк, Наташу Поли и других русских звезд обвинили в «лицемерном трауре»

Ирину Шейк, Наташу Поли и других русских звезд обвинили в «лицемерном трауре»
фото из открытых источников

В пятницу в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали сотни человек. Многие пользователи Сети опубликовали на своих страницах слова поддержки французам. Не остались в стороне и знаменитости, в том числе известные за рубежом русские модели — Ирина Шейк, Саша Лусс, Анна Вьялицына и другие. В знак траура они разместили в своих Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) изображения, написав, что молятся за Париж. При этом модели проигнорировали крушение самолета в Египте, в котором летели их соотечественники, о чем девушкам не преминули напомнить их подписчики из России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Шейк
Ирина Шейк
фото из открытых источников

Ирина Шейк опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) черный фон, подписав его хештегами #pray и #paris. Российские пользователи Сети неоднозначно отреагировали на эту публикацию. «А 224 соотечественника, среди которых десятки детей, сочувствия не удостоились?? Не думала, что вы такая», «#7к9268? 224 человека 29 детей!!! Ира где сострадание? Лицемерка», «Парижу сочувствовать видимо романтичнее. В мире каждый день люди погибают от терактов, но селебрити обратили внимание только на Париж», «Не нужно забывать, кто ты и откуда пришла. Но чтобы сделать карьеру поуспешней ты забыла, что Россияне тоже люди. Лицемерно и ужасно. Сплошное разочарование», — написали подписчики Ирины под снимком (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Вьялицына
Анна Вьялицына
фото из открытых источников

Подобным нападкам подверглись и остальные российские модели, работающие за рубежом. Анна Вьялицына выложила в блоге изображение пацифика, призвав молиться за Париж. «Просто русских не жалко, она же гражданство сменила. Значит стала коренной американкой и про Россию не слышала. Обидно на самом деле. Правительством России многие недовольны, но нельзя же плевать в душу обычному народу, который к тебе искренне хорошо относился», — написал один из ее подписчиков. «Вы выложили свои соболезнования для показухи? А как же Россия? И наши соотечественники??? Вам просто безразлично что с людьми. Главное внимание к вам со стороны европейцев для рейтинга. Ужасно что даже в этом ищете выгоду», — добавил другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Саша Лусс
Саша Лусс
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если остальные модели промолчали, то Саша Лусс, также подвергшаяся критике, решила прокомментировать свою публикацию. «Я приношу свои извинения все тем, чьи чувства я задела своим предыдущим постом и отсутствием поста про разбившийся самолет. Я очень люблю свою страну. И наш самолет, погибшие люди, это страшная трагедия. Как и вчерашние теракты в Париже. Я провела весь вечер, звоня друзьям, знакомым, семье. Некоторые из моих знакомых были ранены. И я еще раз приношу извинения. Предыдущий пост – это пост о погибших в том самолете, в Париже, от терактов... И давайте на этом мы закончим. Мир», — написала Саша.

Некоторые знаменитости настолько близко к сердцу восприняли критику пользователей социальных сетей, что удалили свои посты со словами поддержки французам. Так, пацифик стерла модель Наташа Поли и дочь бывшего российского сенатора, журналистка Мирослава Дума.

Дума написала пост со словами поддержки парижанам, но не поддержала семьи погибших в авиакатастрофе. Блогеры осудили Мирославу, упрекнув в лицемерии. Девушка не выдержала давления и удалила пост.

An Mellark
An Mellark 19 Ноября 2015, 14:46
Некоторым лишь бы побузить. Это их дело кому высказывать соболезнования. Или их как-то ущемляет сам факт? Вам важней показуха, а не искренность мыслей? Давайте, может, все же будем думать больше о том, что произошло, а не о том, как на это реагируют незнакомцы. Именно незнакомцы. Эти люди не должны чувствовать себя оскорбленными лишь потому что неизвестные люди осуждают их практически без причины. Занимайтесь каждый своей жизнью/своим блогом.
Ксюша Малина
Ксюша Малина 17 Ноября 2015, 18:11
да господи, не нужна им Россия вовсе. как правильно упомянули в предыдущем комментарии они знамениты косвенно из-за Франции, а в России если бы продолжили карьеру, то были бы никем на мировом уровне) к хорошему быстро привыкаешь и какую-то быдленскую родину им даже упоминать не хочется, потому что она им ничего не дала, иначе зачем принимают гражданство сша с радостью. как ни заходила к ним на страничку все посты исключительно на английском языке, это уже говорит о неуважении к родине.
H СH
H СH 17 Ноября 2015, 14:52
О чем говорить? С одной стороны, вовремя поставленный актуальный тег -это куча лайков=траффик. Плюс Франция страна, которая дала им работу и популярность, и вполне логичны и оправданы их переживания, потому как многое связано с этим. А с другой стороны, конечно медийные персоны должны понимать, что несут со своей фамилией определенную нагрзуку. За ними наблюдают, на них ровняются. И конечно, нельзя забывать своих... что к сожалению, у нас норма. Вариант -на время отписаться от аккаунтов звезд. Но и тут, кого это волнует?
Tatiana G.
Tatiana G. 17 Ноября 2015, 14:41
Вот, только что об этом же писала в комментарии к похожей статье!