Экс-супруг Марии Максаковой прокомментировал обвинения в убийстве Вороненкова

Экс-супруг Марии Максаковой прокомментировал обвинения в убийстве Вороненкова
Personastars

В феврале бывшие депутаты Госдумы России Мария Максакова и ее муж Денис Вороненков эмигрировали в Украину. Покинув родину, супруги критиковали политику правительства России, присоединение Крыма и российско-украинские отношения. После эмиграции Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных, а Вороненкова объявили в федеральный розыск — его заподозрили в мошенничестве в особо крупных размерах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

23 марта Вороненкова застрелили в Киеве. Наконец, расследование дало результаты. По данным украинских правоохранительных органов, заказчиком был «подконтрольный ФСБ России криминальный авторитет Владимир Тюрин, бывший гражданский муж Марии Максаковой». Эту информацию «получило главное управление разведки Министерства обороны Украины и подтвердило следствие прокуратуры» Киева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артистка поблагодарила следственный комитет: «Я благодарна следствию за проведенную работу и поддержку всех неравнодушных. Жизнь стоит того, чтобы бороться за правду и против зла, потому что иначе мы позволяем подонкам безнаказанность и вседозволенность» (Орфография и пунктуация авторские. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следом в передаче «Новые русские сенсации» было обнародовано электронное письмо Владимира Тюрина, адресованное редакции. В нем он заявляет, что не причастен к смерти Вороненкова.

Personastars

«Я не причастен к тому, в чем меня публично обвиняет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. В связи с этим прошу не впутывать меня и моих близких в свои грязные интриги», — сообщалось в письме.

Напомним, Максакова родила от Тюрина двоих детей, которые сейчас живут с отцом.