Бьорк рассказала о сексуальных домогательствах режиссера Ларса фон Триера

51-летняя певица Бьорк (Björk) опубликовала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором рассказала о сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера.
Rex/Fotodom

51-летняя певица Бьорк (Björk) опубликовала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором рассказала о сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. По словам певицы, ее очень вдохновили откровенные сообщения женщин-актрис со всего мира о сексуальном неравенстве в киноиндустрии, и она решила поделиться своим опытом. Бьорк призналась, что когда она начала сниматься в кино, то осознала, что для индустрии это нормальная практика — когда режиссер проявляет к актрисам отнюдь не профессиональный интерес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я отвергла режиссера, он разозлился и наказал меня, создав у своей команды впечатление, что это со мной сложно работать», — написала Бьорк. По словам знаменитости, ей удалось пережить эту ситуацию благодаря собственной силе и поддержке близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я боюсь, что другим актрисам, которые работали с этим же мужчиной, это не удалось. Режиссер прекрасно понимал, что он делает, и я уверена, что его следующий фильм был основан на опыте, который произошел со мной», — отметила знаменитость.

Хотя в своем общении Бьорк не называет имя режиссера, она отмечает, что он датчанин. А единственный датский режиссер, с которым работала звезда, — 61-летний Ларс фон Триер (Lars von Trier). Бьорк снялась в его фильме «Танцующая в темноте».

Ранее в интервью певица рассказывала, что работа в кино далась ей очень тяжело и после «Танцующей в темноте» у нее пропало желание сниматься. Ларс фон Триер после сотрудничества с Бьорк неоднократно упоминал, что она очень недисциплинированна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На заявление Бьорк вдохновили откровенные рассказы актрис, пострадавших от домогательств голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В начале октября стало известно о насильственных действиях со стороны Вайнштейна по отношению к коллегам-женщинам, после чего продюсер потерял работу, от него ушла жена, а сам он был отправлен на лечение от сексуальной зависимости. Сейчас расследования по делу Вайнштейна ведут правоохранительные органы Великобритании и США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ