«Я так выглядела в институте»: Рената Литвинова обнародовала редкое фото

«Я так выглядела в институте»: Рената Литвинова обнародовала редкое фото
фото из открытых источников

Актриса и режиссер напомнила, какой она была на заре своей карьеры. 54-летняя Рената Литвинова доказала, что 20-летняя Ульяна Добровская унаследовала внешность от мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер картины «Северный ветер» разобрала домашние архивы. Кинодива обнародовала снимок, сделанный в студенческие годы. Юная артистка носила короткую челку, но уже тогда обожала необычные наряды. Рената позировала в полосатой блузке с пышными рукавами. Актриса расположилась на диване рядом с псом по кличке Вульф.

Литвинова рассказала о своей жизни во время учебы. Близкая подруга Земфиры гордится тем, что была самостоятельной и съехала от родителей. Будущая звезда поселилась в квартире на улице, перпендикулярной Камергерскому переулку. Тогда она писала свои первые сценарии.

Рената Литвинова в юности
Рената Литвинова в юности
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это фотография из институтских лет — ушла из дома, живу отдельной жизнью, пишу сценарии, ночами гуляю с огромной собакой, чаще бываю совсем одна. В тот день, когда было сделано фото, нечаянно купила билет на спектакль "Тартюф" режиссера Эфроса во МХАТе им. Чехова», — пояснила Рената.

Исполнительница главной женской роли в фильме «Мне не больно» призналась, что в тот вечер полюбила театр. Ее впечатлила блистательная игра Вертинской, Любшина и Богатырева.

«Удивительное отдельное существование в те советские годы такого режиссёра, как Анатолий Эфрос, который мог не выпускать никаких заказных к революционным датам спектаклей. Он занимался сосредоточенно только искусством. Тогда для меня вдруг заимел смысл театр: что-то ещё возникло кроме кино, и всё благодаря одному билету в тот вечер», — поделилась эмоциями кинодива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дочь Ренаты Литвиновой
Ульяна — дочь Ренаты Литвиновой
фото из открытых источников

Поклонники Литвиновой пришли в восторг от редких кадров. Многие отметили, что 20-летняя дочь звезды растет ее копией. «Подумала, что это Ульяна. Очень похожи», «Одно лицо с дочерью», «Сначала подумалось, что это Ульяна. Фантастически похожи», «Дочь взяла всё от вас», «Оказывается, Ульяна на вас очень похожа, хотя раньше мне так не виделось», «Я была уверена, что это Уля», — единогласно высказались фолловеры.