«Я бросила ребенка»: Саша Савельева впервые улетела от маленького сына Леона

«Я бросила ребенка»: Саша Савельева впервые улетела от маленького сына Леона
фото из открытых источников

Саша Савельева рассталась с 2,5-летним Леоном. Певица рассказала о своих переживаниях из-за разлуки с единственным сыном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда предположила, что всем молодым мамам, которые в первый раз надолго оставляют детей, кажется, что они бросают своих малышей. «"Я бросила ребенка!" — обычно такие назойливые фразы приходят маме на ум, когда она впервые уезжает от своего дитя больше чем на сутки», — отметила 37-летняя Савельева.

По ее словам, у мамы тут же появляется чувство вины за то, что она отдыхает без ребенка. Ему на смену приходит страх, что с ней может что-то произойти, пока малыша нет рядом.

Саша Савельева
Саша Савельева
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица призналась, что и сама страдала от подобных мыслей. Пока Леону не исполнилось 2,5 года, звездная мама старалась проводить с ним как можно больше времени. Но теперь выпускница «Фабрики звезд» наконец решилась и улетела от малыша.

«Сейчас Леону 2,5 года, и я первый раз улетела на трое суток со спокойной (почти) душой.
Признаюсь честно, до наступления этого возраста я боялась покидать его надолго. Слушала различных психологов и других специалистов, и они, мягко говоря, не советовали до двух лет уезжать. Ребенок может это воспринять как "Мама меня бросила" и подсознательно потеряет чувство базовой безопасности, которое и обеспечивают родители в первые годы жизни», — объяснила свою позицию жена 48-летнего актера Кирилла Сафонова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Саша Савельева с сыном Леоном
Саша Савельева с сыном Леоном
фото из открытых источников

Бывшая участница группы «Фабрика» подчеркнула, что всё индивидуально, а потому в первую очередь следует ориентироваться на себя и своего ребенка. Артистка спросила у поклонниц, как они решали вопрос с длительными отъездами, когда дети были маленькими.

Фолловеры Саши поделились с ней личным опытом. «В 2,5 года отлучиться на три дня — нормально, если с ребёнком остался тот, кого он хорошо знает и общался ранее, поэтому нянь и бабушек надо вводить раньше, начиная с часа-двух! Вообще, отлучение чего-либо от чего-либо должно быть постепенным, и тогда не будет травм», «Первый раз уехали в отпуск с мужем, когда год был дочке. На неделю. Сейчас не сделала бы так», «Я своего первый раз оставила бабушке на выходные только 2 недели назад, а ему почти 6. И то нервничала, как он там», «Господи, где ты таких психологов берешь? Отлучаться от ребенка — это нормально и даже иногда правильно! Хотя, конечно, я до сих пор каждый раз со слезами на глазах, когда в аэропорт еду, если без детей», «Если ребенок в надежных руках, то нет ничего лучше, чем отдохнувшая и счастливая мама, которая вернулась к нему, соскучившаяся и полная сил», — рассказали пользователи.

Ты согласна с Сашей?
Да
Нет