Медики прекратили противоопухолевое лечение Анастасии Заворотнюк

Медики прекратили противоопухолевое лечение Анастасии Заворотнюк
Legion-Media

Врачи приостановили лечение 48-летней Анастасии Заворотнюк, которая легла в больницу с диагнозом рак мозга последней степени. Артистку ввели в медикаментозную кому – в этом состоянии ей противопоказаны операции и другие виды терапий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» находится в реанимации в московской больнице. За ее здоровьем пристально следят анестезиологи-реаниматологи. Однако состояние Заворотнюк продолжает ухудшаться. После подключения к ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции лёгких) у актрисы развилась полиорганная недостаточность. Органы Анастасии начали отказывать. «Врачи прекратили противоопухолевое лечение Анастасии Заворотнюк. Ее организм сильно ослаб», — сообщил telegram-канал Mash.

Состояние Анастасии Заворотнюк ухудшилось
Состояние Анастасии Заворотнюк ухудшилось
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на страшный диагноз и неутешительные прогнозы врачей, поклонники верят, что Заворотнюк пойдет на поправку. Пользователи социальных сетей запустили флэшмоб: #НастяЖиви.

Фанаты стараются приободрить звезду и ее семью. «Сил и терпения родным и близким. Верю в лучшее», «Настя, живи, борись! Всем сердцем с вами!», «Красивая и утонченная, славная и артистичная, веселая и смешная. Настенька, живи!», «Держите кулаки! Молитесь! Верим в чудо», — пишут пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Анастасия Заворотнюк в роли няни Вики
Анастасия Заворотнюк в роли няни Вики
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги Заворотнюк не остались в стороне. Николай Басков показал ролик, где Анастасия поет песню, ставшую для нее пророческой. Певец признался, что не может поверить в случившееся.

Нонна Гришаева трогательно обратилась к тяжелобольной артистке. Она описала сон, в котором к ней явилась Заворотнюк.

Отец Жанны Фриске тоже отреагировал на случившуюся с Анастасией беду. Он посоветовал родным Заворотнюк почаще привозить к ней маленькую дочь.