«Целовать женщину стало рискованно»: Фредерик Бегбедер о секс-скандалах

«Целовать женщину стало рискованно»: Фредерик Бегбедер о секс-скандалах
Legion-media

53-летний французский писатель побывал на российской премьере фильма «Элефант». Фредерик Бегбедер (Frederic Beigbeder) заявил, что женщины стали недоступными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой российской картине знаменитый француз снялся вместе с Алексеем Гуськовым, Яном Цапником и другими актерами. Бегбедер исполнил роль мецената, который пытается заставить детского писателя Валентина Шубина (Алексей Гуськов) написать продолжение всемирно известной серии книжек о слоне Мишке.

Автор известных романов «Любовь живёт три года», «99 франков» рассказал о своем отношении к громким сексуальным скандалам, харассменту и движению #MeToo. «Я думаю, что, с одной стороны, поцеловать женщину теперь более рискованно, это требует больше мужества. И вообще, знакомиться и встречаться — уже риск. Но, с другой – это добавляет романтизма: женщина стала более недоступной. Это увеличивает ее желанность», — заявил писатель и артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бегбедер с молодой женой
Бегбедер с молодой женой
Legion-media

Фредерик пояснил, что ему нравятся независимость и эмансипация современных женщин. «У меня две дочери: одной двадцать лет, другой три года, и это заставляет меня положительно относиться к феминизму», — высказался он.

Тебе нравятся книги Бегбедера?
да
нет

Известный француз отметил, что хочет, чтобы его дочерей уважали, не приставали к ним на улице и платили им за работу в таком же объеме, как им мужчинам. В то же время он отметил, что иногда феминистки ведут себя очень активно. «В Америке это движение очень агрессивное по отношению к мужчинам. Думаю, нужно мириться, а не войну друг другу объявлять», — цитирует РИА «Новости» Бегбедера.

Нажми и смотри

Писатель был женат дважды. От первой супруги, Дианы де Мак-Магон, у него есть дочь Хлоя. Вторая жена, модель Лара Мишель, младше Фредерика на 25 лет. Он заявил, что положительно относится к бракам, в которых есть большая разница в возрасте, причем неважно, младше или старше женщина. В качестве примера писатель привел отношения президента Франции Эммануэля Макрона и его супруги Бриджит. «Я с ними встречался в Елисейском дворце — меня поразили их искренние отношения. Это точно не фейк, они любят друг друга», — отметил Фредерик.