Православные активисты требуют уволить с Первого канала Сергея Шнурова

Православные активисты требуют уволить с Первого канала Сергея Шнурова
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/shnurovs

Православным активистам из Новосибирска не дает покоя группа «Ленинград», а в частности лидер коллектива Сергей Шнуров. Верующие сибиряки направили обращения с требованием убрать с Первого канала певца, который ведет ток-шоу «Про любовь» вместе с Софико Шеварднадзе, а также написали жалобы в министерство культуры, образования и в Генпрокуратуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы обращаемся к руководителю Первого российского государственного канала Константину Львовичу Эрнсту с просьбой быть более разборчивым в приглашении гостей и сотрудников на главный телеканал страны и не забывать, что телевидение должно быть проводником государственной культурной политики», – пишут активисты.

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Instargram/shnurovs
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также новосибирские общественники заявляют, что выступления группы «Ленинград» — это легализация публичного сквернословия, пропаганда курения и потребления алкоголя:

«То, что раньше могло прозвучать в нетрезвой компании в непубличном месте, теперь громко, нагло и безнаказанно звучит на больших концертных площадках страны. Несмотря на предупреждения общественности, в течение трех месяцев после нашего обращения группа "Ленинград" безнаказанно провела более десятков концертов в разных регионах страны», – возмущаются активисты.

Также православные активисты требует привлечь к ответственности лидера группы: «Мы просим Генерального прокурора и министра МВД РФ провести проверку правомерности действий правоохранительных органов Новосибирской, Саратовской, Пензенской областей и Красноярского края в части отказа в привлечении к ответственности С.В. Шнурова, в связи "с отсутствием состава административного правонарушения" по ст. 20.1 КоАП РФ. В то время как полицией Белгородской области С.В. Шнуров и два других солиста группы были привлечены к административной ответственности за аналогичные действия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Шнуров с женой Матильдой
Сергей Шнуров с женой Матильдой
Legion Media

К слову, 2 августа суд Новосибирска вынес штраф организаторам концерта «Ленинград» в размере 40 тысяч рублей. Пока неизвестно, добьются ли своего православные активисты, а тем временем Шнуров ответил на такое заявления лаконично. «Не знал, что православные активисты, помимо того что внимательно слушают "Ленинград", ещё и телевизор смотрят. Аскеты ..» – написал певец в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее певец рассказал, почему все-таки решился на участие в ток-шоу на Первом. «Зачем? Зачем ты ведёшь эту * (фигню – Прим. ред.) в телевизоре?» — всё чаще слышу я этот резонный вопрос. Я и сам себе его задавал, и функционеров Первого спрашивал во время полугодичных переговоров с каналом. Мол, * (зачем – Прим. ред.) мне эта странность, да и ведущий из меня третьесортный. Меня убеждали в обратном, а я остался при своём мнении о собственных способностях конферанса, однако все-таки стал ведущим. Зачем?

Отвечу. Все свои занятия я воспринимаю, как приобретение опыта и знаний. Не снимался бы я в своё время в сериале, не узнай я устройство кинопроцесса, не участвуй в телепроектах, так может, и скорее всего, таких клипов у «Ленинграда» не было бы. Ток-шоу — для меня абсолютная загадка. Как это работает, что там внутри этого *(хаоса – Прим. ред.)? Почему и как это производят? Кроме как стать соучастником, вариантов разгадать эту загадку нет. На мой взгляд, ток-шоу это самый настоящий ядрёный продукт бытового всепроникающего постмодерна. Я выпил яд, чтобы понять как он действует», – объяснил Шнуров.

Владимир Шуляр
Владимир Шуляр 17 Сентября 2016, 14:00
А чего это он там у Матильды ищет? Там этого нет.
Елена Дудова
Елена Дудова 16 Сентября 2016, 17:55
Поддерживаю...)))Все что мы читаем и смотрим...должно....ориентировать нас на большее непостижимое для нас . Только тогда мы ... Простите ,мы развиваемся ...когда есть заЧЕМ стремиться....))) не ТАК?.. ?????