«Герцогиня пострадала»: королева совершила роковую ошибку с Меган Маркл

«Герцогиня пострадала»: королева совершила роковую ошибку с Меган Маркл
Legion-Media

Жена принца Гарри оказалась изгоем в рядах британской монархии. Королевский биограф назвала причину, по которой жизнь Меган Маркл (Meghan Markle) при дворце потерпела крах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассеские сложили свои полномочия в Великобритании. Сейчас 40-летняя Меган вместе с 36-летним мужем Гарри, 2-летним сыном Арчи и новорожденной дочерью Лилибет Дианой живет в США. Вскоре после того как американская актриса обручилась с принцем Гарри, Елизавета II и другие старшие члены семьи не смогли уберечь молодоженов от нападок прессы.

Елизавета II не смогла защитить Меган Маркл
Елизавета II не смогла защитить Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После помолвки Меган Маркл с принцем Гарри в 2017 году королевская семья совершила роковую ошибку, не представив герцогиню Сассекскую королевским журналистам. Это укрепило "антипечатную" позицию пары», — сообщила биограф Камилла Томини.

Эксперт напомнила, что работающие члены монархии сотрудничают в тесной спайке с королевским пулом, биографами и другими журналистами, освещающими их деятельность. Виндзоры обеспечили Кейт Миддлтон комфортные условия, когда она стала невестой принца Уильяма. Они всегда старались привлечь внимание прессы к герцогини Кембриджской. В случае с Меган Маркл этого не было сделано.

«Я всегда считала глубоко прискорбным, что дворец никогда должным образом не представлял Меган королевской прессе – как это было, когда Кейт Миддлтон обручилась с принцем Уильямом. От этого герцогиня Сассекская сильно пострадала. Только когда королевская семья и журналисты встречаются лицом к лицу, обе стороны начинают понимать, что, вероятно, их объединяет нечто большее, чем разделяет», — высказалась писательница.

Ты согласна с экспертом?
Да
Нет

По словам автора, если бы Меган встречалась с дворцовыми журналистами так же, как Кейт Миддлтон до ее свадьбы с принцем Уильямом, отношения могли бы быть более гладкими. На этом фоне еще более показательный пример – жена принца Чарльза. Камилла Паркер-Боулз столкнулась с мощной травлей, когда ее обвинили в том, что она разбила брак принцессы Дианы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1990-е годы пресса ненавидела герцогиню Корнуольскую. Однако представители дворца прикладывали все усилия, чтобы представлять Камиллу в выгодном ракурсе. Постепенно вечная соперница Дианы Спенсер сумела наладить свои отношения с прессой.

«Я написала статью о герцогине Корнуольской, в которой ее бывший помощник заявил, что Камилле нравилось общаться с представителями прессы. И это несмотря на то что таблоиды большую часть 1990-х и начала 2000-х годов клеймили ее как "самую ненавистную женщину в Британии" и "врага народа номер один". Она любит сплетни, любит хорошую историю и знает, что журналисты по своей природе интересные люди. То, через что пришлось пройти Камилле, делает ее схожей с принцем Гарри и Меган Маркл. И все же герцоги Сассекские сегодня остаются самыми антипечатными из всех в семье», — цитирует Daily Star собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Сассекские до сих пор находятся в противостоянии с прессой
Герцоги Сассекские до сих пор находятся в противостоянии с прессой
Legion-Media

Такие просчеты Елизаветы II и ее помощников привели к долгоиграющему конфликту между супругами и СМИ. При этом он дорого обходится обеим сторонам. Они вынуждены платить миллионы фунтов судебных издержек в попытке отстоять свою точку зрения. Суд постановил, что таблоиды нарушили частную жизнь жены Гарри, опубликовав ее письма к отцу. Герцоги Сассекские до сих пор тратят много времени и сил на противостояние с прессой, хотя могли бы сосредоточиться на своих благотворительных инициативах.